Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Нарушил правило, запутавшись в разметке и знаках? Не беда!

Город Киров: Нарушил правило, запутавшись в разметке и знаках? Не беда!Теперь противоречие между ними будет трактоваться в пользу действий водителя

Вчера, 25 ноября, Виктор Кирьянов, главный автоинспектор страны, направил своим подчиненным указание по поводу несоответствия дорожной разметки знакам. Теперь это противоречие будет трактоваться в пользу водителей.

Довольно часто на дорогах можно было столкнуться с такой ситуацией: висит знак «Обгон запрещен», а на дороге нанесена прерывистая линия. Водитель в этом случае сомневается, можно ли ему совершать маневр? Теперь все станет понятно: любое действие, совершенное в данной ситуации водителем, не будет считаться нарушением.

Как рассказали нам в пресс-службе ГИБДД по Кировской области, в городе Кирове таких спорных вопросов никогда не возникало:
- Сотрудники дорожного надзора нас заверили, что подобных проблем у нас не было: противоречий между указаниями дорожных знаков и разметкой на наших дорогах нет.

Тем не менее, уважаемые водители, эту информацию стоит взять на вооружение: объясняться с инспектором вдалеке от кировских дорог, на которых разметка и знаки «дружат» между собой, станет намного проще.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров