Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Наружная реклама и Киров

Город Киров: Наружная реклама и КировОграничения на «наружку» не за горами?

По России прокатилась волна негативных сообщений, связанных с наружной рекламой. В Москве, например, в связи с этим решили ввести серьезные ограничения на размещение уличных баннеров и светодиодных табло.

Следует заметить, что и в Кирове постоянно увеличивается количество наружной рекламы. При этом способы размещения, материалы и места расположения вызывают вопросы. По большей части, вопросы возникают именно у потребителей рекламной продукции – прохожих и жильцов, обвешанных рекламными воззваниями домов.

И действительно, некоторые жилые дома на центральных улицах так завешаны рекламными банерами, табличками и указателями, что и фасады домов разглядеть в этом буйстве красок затруднительно. Еще один аспект – светящаяся реклама.
С одной стороны, это дополнительное освещение пешеходных тротуаров, которые не избалованы избытком света, а с другой – это проблема для жильцов ближайших домов, в окна которых направлена светящаяся вывеска.

Вот например, электронное табло на улице Воровского - находится в непосредственной близости от жилых домов, в отличие от других. Экран достаточно яркий, его хорошо можно разглядеть с Октябрьского проспекта. Его свет, можно предположить, мешает жильцам дома напротив. Мы попытались выяснить как относятся горожане к обилию наружной рекламы в Кирове. Вот несколько мнений на этот счет:

Город Киров: Наружная реклама и КировНа улице Строителей женщина среднего возраста, недолго подумав, сказала:
-Рекламы много, так ведь и улицы стали светлее...но рядом со своими окнами я бы не хотела такую «лампочку»

Пожилая женщина на Октябрьском проспекте, где особенно много рекламы, сказала возмущенно:
-Пешеходам светлее, а жильцам каждый вечер приходится прятаться от яркого света!

Молодой человек Сергей, на Октябрьском проспекте, задумавшись ответил:
-Яркий свет ночью...да не хотел бы жить в таком доме...

Жительница города с ул. Воровского, рядом с ее окнами расположена светящаяся вывеска:
– Мешает ли мне реклама? А как вы сами думаете? Конечно яркий свет мешает, не дает уснуть, придется менять шторы на более темные.

И еще, несколько слов об эффективности наружной рекламы, мы намеренно не стали обращаться к специалистам, а спросили о том, обращают ли они внимание на рекламу, обычных прохожих.

Мужчина среднего возраста, подумав, ответил:
-Конечно, если мне будет нужно, я смогу выбрать из наружной рекламы полезную информацию

А вот Галина Ивановна, возвращающаяся домой с работы, быстро сообщила:
-Рекламы в городе стало много, на новые вывески иногда просто не обращаешь внимания.

Некоторые рекламные щиты на самом деле способны дополнительно осветить темную часть улицы, придать красивый внешний вид. Другие же остаются просто брошенными своими рекламными агентствами, в виду невостребованности. Так, гости города, приезжающие на железнодорожный вокзал, при выходе могут наблюдать не очень приятную картину – на рекламном щите больших размеров вместо рекламы, или хотя бы красивого фото, красуется грязный и сырой картон.

Город Киров:В час-пик выезд на Карла Маркса с Молодой Гвардии затруднен, лучше объехать

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров