Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Нас обвешивают, когда мы покупаем некачественные продукты?

Похоже, качество товаров и торгового обслуживания в области оставляет желать лучшего

Оказывается, весь прошлый год в области торговали некачественными товарами и обманывали покупателей. Причем особо «отличились» среди продуктов импортное мясо и сгущенка отечественного производства. Такие выводы делают органы государственной статистики.

Из импортных товаров, как некачественные, изъяли различные приправы, а также мясо и птицу. Отечественный производитель отличился на «консервах молочных» (на ум приходит только сгущенка) и животном масле (надо полагать, сливочное). Если говорить не о продуктах, то чаще всего браковали телевизоры и часы отечественного производителя.
Покупатель пострадал и от качества обслуживания. Всего Роспотребнадзор в 2007 году выявил 735 нарушений. Как нам рассказал Анатолий Сенников, сотрудник отдела защиты прав потребителей, обманывают и нарушают права покупателей различными способами: недолив и недовес продуктов, вызванные махинациями с весами, несоответствие цены на ценнике – кассовому чеку.

Как сообщает Кировстат, «качество товаров, поступающих на прилавки магазинов нашей области, продолжает оставаться невысоким». За изготовление и реализацию некачественных товаров нерадивые продавцы поплатились штрафами: всего Роспотребнадзор в 2007 году наложил штрафов на 561,2 тысячи рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров