Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Наша область последняя... по газу

Как сообщает пресс-служба Правительства области, на данный момент уровень газификации области составляет всего 28,3%. Сравнение с соседями поражает — в Республике Татарстан — 95,6 %, в Нижегородской области — 70%. И это притом, что с 2003 года в Кировской области введено в эксплуатацию более 300 км газопроводов, а также 35 газовых котельных в разных районах.

В этом году темпы строительства будут увеличены — 204,9 км разводящих газопроводов и 22 котельные. Строительство и реконструкция ожидают соответственно газопроводы Кирово-Чепецк-Барамзы-Слободской и Оханск-Киров. Все эти меры направлены на газификацию заречной части Кирова, Слободского, а также центральных и северных районов области.

Кроме того, в рамках программы «Социальное развитие села до 2010 года» будет происходить газификация сельских районов области, а также перевод жилого фонда с сжиженного на природный газ. На все эти меры будут выделены средства из областного бюджета, а также инвестиции ряда компаний, в том числе — ОАО «Газпром».

Будем надеяться, что уже в ближайшее время наша область по уровню газификации сможет хотя бы приблизиться к другим субъектам ПФО.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров