Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

«Нашей школе» помогут деньгами

За счет выделенного бюджета в новом здании учреждения будет сделан ремонт

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин и директор частой «Нашей школы» - Антон Хохрин провели деловую встречу.

Ранее, частному заведению было предложено освободить помещение на Гайдара, 4-а и перебраться на улицу Крутикова, 2-б.

На улице Гайдара, 4а здание будет переоборудовано под детский сад на 120 мест.

После этого, родители школьников высказались против переезда, поскольку, по их мнению, это повлечет за собой дополнительные существенные затраты для школы.

В ходе переговоров Илья Шульгин пообещал, что из городского бюджета будет выделено 3 миллиона рублей на ремонт здания на Крутикова.

На сегодня здесь уже заменены окна, будет смонтирована новая система отопления.

Илья Шульгин также обратился с призывом к Антону Хохрину и призвал решать вопросы без митингов и акций протеста:

- Время, которое тратится на митинги и акции протеста, можно и нужно направить на решение конкретных проблем и задач, - сказал Илья Шульгин. - Администрация города открыта для диалога. В наших общих интересах сделать так, чтобы учебный процесс у детей,которые посещают «Нашу школу», не был нарушен. Одновременно перед администрацией города стоит задача создания дополнительных мест в детских садах, и мы также будем решать эту задачу. И нам нужно сотрудничать, а не перетягивать одеяло каждый на себя.Руководитель «Нашей школы» поддержал сити-менеджера и выразил готовность к взаимодействию.

Тем временем, происшествие с нападением на кировских учеников «неадеквата» с ножом прямо у здания школы повлекло за собой весьма неожиданные последствия. Как сообщают в «Злом кировчанине» местные родители, в одном из общеобразовательных учреждений руководство серьезно взялось за безопасность детишек. Однако наряду с ожидаемыми рекомендациями провожать и встречать детей после занятий, там собираются организовать дежурство на территории школы — якобы позднее им сообщат дату и и время дежурства.

Фото:администарация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров