Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Насильник хотел жениться на своей жертве

Город Киров: Насильник хотел жениться на своей жертве Преступника не смущало то, что он уже был связан узами брака

Сотрудниками милиции Юрьянского района был задержан мужчина, который изнасиловал знакомую/квартиросъемщицу своей сестры.

Как сообщает Прокуратура области, днем 1 октября в квартиру к молодой девушке постучался подвыпивший мужчина. Она открыла дверь, так как узнала в нем брата женщины, у которой снимала жилье. Нетрезвый мужчина, которого девушка видела второй раз в жизни, предложил ей «попить пивка», но, получив отказ, разозлился и решил добиваться любви силой. За любое сопротивление и попытку вырваться он «наказывал» жертву побоями.

В Следственном комитете Следственного Управления при Прокуратуре Кировской области нам рассказали:
- Девушка проживала в квартире одна, была очень рада, что стала самостоятельной, выйдя из детского дома. Характеризуется она очень положительно, с подозреваемым не заигрывала, с самого начала пыталась его выгнать из квартиры. Мужчину задержали в тот же день на месте преступления.

Интересно, что во время следствия 33-летний насильник, который ранее был неоднократно судим за тяжкие преступления, пытался оправдаться тем, что совершил такие действия по причине большой симпатии к молодой особе и в будущем собирался на ней жениться. Однако следователи напомнили задержанному, что он уже женат, а за свои преступные действия понесет наказание.

Как нам сообщили в Прокуратуре, «по предварительному расследованию действия мужчины квалифицированы по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) и по пункту «в» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства)» и ему грозит наказание от 4 лет лишения свободы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров