Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Насколько дорого стало готовиться к ЕГЭ в этом году?

Каким образом репетиторы назначают цены за свои уроки

Единый государственный экзамен выпускники начнут сдавать уже в конце мая этого года. И пожалуй, больше самих детей паникуют только родители, ведь очень важно получить высокий балл, чтобы поступить в достойный вуз. И поэтому родители часто прибегают к помощи репетиторов, чтобы подтянуть слабые места в знаниях учеников, или заполнить пробелы.

Но такая услуга обходится не так дешево. В интернете и соцсетях вся информация по прайс-листу репетиторов открыта. Там же присутствуют данные о заслугах преподавателя, отзывы родителей и лучшие результаты учеников, воспользовавшихся услугами.

Перейдем непосредственно к ценам за занятия, и начнем с самых дорогих. Одно занятие у репетитора проходит 45 минут. Пока что самая большая цена за урок, которую мы увидели в базе данных — 1 125 рублей. Это вполне обосновывается регалиями учителями, результатами выпускников и оценками родителей.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Далее идут цены по 525 рублей за занятие, многие репетиторы запрашивают по 375-450 рублей за 45-минутный урок. 

Чтобы понять, каким образом преподаватели назначают себе цены за занятия, мы поговорили с преподавателем одной из школ, который также занимается репетиторством.

Дмитрий Матвеев, преподаватель по истории:
Конечно, в первую очередь, основными критериями являются опыт и достижения. Регалии очень сильно набивают цену. Также большие цены назначают те преподаватели, которые обучают узкоспециализированным предметам, физике, к примеру. Вообще, с каждым годом стоимость занятий становится больше. Потому как некоторые репетиторы живут только за счет этого, и это является их основной работой. Даже 300 рублей за час — это не мало. А обычно родители заказывают двойные уроки (по полтора часа) дважды в неделю.

Также Дмитрий подчеркнул, что подготовиться к экзаменам можно и без репетиторства. По словам учителя, в интернете есть множество различных курсов, доступных для всех выпускников, где не менее подробно все описывается. Главное — это желание подтянуть свои знания.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров