Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Навальный. Интрига. В Ленинском суде ждут апелляцию

Город Киров: Навальный

А пока тысячи аналитиков предлагают миллионы вариантов приговора и освобождения блогера

Пока известный российский борец с коррупцией Алексей Навальный ведет активную избирательную кампанию в Москве, остальные продолжают активно обсуждать будущее блогера.

В понедельник, 29 июля в Ленинский областной суд Кирова поступила апелляция на приговор, вынесенный экс-советнику Никиты Белых Алексею Навальному и бывшему директору ООО «ВЛК» Петру Офицерову. Правда документ был выслан электронной почтой и составлен один на двоих, что ранее в практике суда не было.

В канцелярии суда пояснили, что пока не придут бумажные подлинники, апелляция рассмотрена не будет. К слову, десять дней с момента оглашения приговора прошло, однако протест на решение суда может рассматриваться после того, как в суд придут соответствующие бумаги. Осужденные должны в семидневный срок выслать документы, а пока судья Сергей Блинов, который оглашал обвинительный приговор, изучает апелляцию в электронном виде. Спустя семь дней письмо поступит в Кировский областной суд, где будет установлена дата рассмотрения апелляции.


Все новости судебного процесса над Алексеем Навальным по делу «Кировлеса»


Пока готовятся документы для апелляции, все, кому не лень предлагают миллион и тысячу причин, по которым Алексея Навального выпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Конечно, обсуждаются и варианты персон, кто мог быть причастен к тому, что блогер оказался за решеткой. Каждый день история кировского суда обрастает все более удивительными подробностями. Аналитики, политологи и журналисты, чувствуя себя детективами, настойчиво пытаются разгадать загадку обвинительного приговора и неожиданного освобождения.

Последняя из версий связана с кировским губернатором Никитой Белых. Резонанс вызвал пост политического аналитика Станислава Яковлева, где он утверждает, что губернатор мог иметь прямое отношение к приговору Алексея Навального.

Судья Сергей Блинов тоже не обделен вниманием, хочет он или нет, но его обсуждают, его фотографии появляются в социальных сетях. А теперь судья Ленинского суда вдобавок получит письмо, с призывом «рассказать, как все было на самом деле».

Филипп Дзядко, ведущий телеканала «Дождь»:
— Сережа Блинов, ты для этого родился на свет? Расскажи сейчас, что это был за суд. Встань и расскажи, что было на самом деле. Расскажи, как тебя заставляли делать то, что ты не хотел, почему тебе пришлось врать и приговорить невиновных. Призови тех, кто еще не стал овощем и не совсем потерял себя, изменить ход истории, изменить твою страну, сказать «нет» политическим делам, сказать «нет» проплаченным судам, напомни всем: мы должны защищать слабых. Сергей Блинов, съезди на рыбалку, пересмотри «Мой друг Иван Лапшин», выпей 150 грамм и стань снова собою.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров