Названа дата голосования по поправкам в Конституцию РФ

Предлагается голосовать в течение 7 дней
Глава ЦИК Элла Памфилова на рабочем совещании с членами профильной рабочей группы предложила провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля.
Владимир Путин поддержал обозначенную дату:
- Действительно, 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
Избирательные участки будут организованы в школах. В том, что голосование не помешает школьникам сдавать ЕГЭ президент убедился, позвонив министру просвещения.
В наших коронавирусных реалиях Элла Памфилова считает, что одного дня для голосования мало:
- В общей сложности предлагаем, чтобы у граждан была возможность проголосовать в течение 7 дней. Это позволит избежать очередей, скопления людей на избирательных участках, чтобы свести к нулю возможность заражения.
День голосования 1 июля станет выходным, об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к конституции Павел Крашенинников.
По его словам, россияне смогут проголосовать по поправкам с 25 июня по 1 июля.
Комментарии:
Вы будете первым, кто оставит комментарий.