Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Название для нового легкоатлетического манежа выберут кировчане

Минспортом объявлен конкурс

Название для нового легкоатлетического манежа в Кирове выберут сами кировчане. Министерство спорта и молодежной политики Кировской области объявило открытый народный конкурс на лучшее название. Конкурс позволит выбрать наиболее подходящий вариант, который отразит миссию и специфику спортивного объекта.

Новый манеж строится в переулке Средний, 15 города Кирова. Он должен стать мощным центром для развития легкой атлетики в регионе. Проект манежа был составлен в соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Это дает шанс Кировской области принимать международные и всероссийские соревнования, а также готовить спортсменов на самом высоком уровне.

Голосование пройдет в два этапа. В первой части жители области смогут отправить свои варианты по адресу: oblsportkirov@atlasnet.ru до 6 марта 2018 года.

Требования: варианты названий, которые можно представить на конкурс, должны быть на русском языке, краткими (не более 2-х слов) и благозвучными, отражать специфику вида спорта. Не допускается включение в название аббревиатур.

Конкурсантам необходимо также пояснить, в связи с чем возникло данное предложение.

После комиссия выберет несколько наиболее удачных вариантов названий. Окончательное определение названия пройдет по результатам открытого голосования на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики Кировской области в период с 12 по 23 марта 2018 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров