Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Названо количество детей, родившихся в перинатальном центре в результате искусственного оплодотворения

Отделение вспомогательных репродуктивных технологий образовано на базе Кировского областного клинического перинатального центра в 2011 году. С момента основания отделения было проведено 5277 лечебных циклов, принято 1607 родов после процедуры ЭКО, родилось 1900 детей (292 многоплодных родов).

И. о. заведующего отделением ВРТ Любовь Воронцова рассказала, что ЭКО проводится по медицинским показаниям при установленном диагнозе бесплодия, когда другие методы лечения не эффективны.

Без сомнения, можно сказать, что в отделении вспомогательных репродуктивных технологий перинатального центра ежедневно происходит чудо. В пробирке зарождается новая жизнь, — рассказала Любовь Воронцова,Залог нашего успеха — наша команда. Нам нравится наша работа, мы стремимся к знаниям и не останавливаемся на достигнутом.

Стоит отметить, что в январе 2021 года отделению ВРТ Кировского областного клинического перинатального центра исполнится 10 лет. Главврач областного перинатального центра Николай Семеновский рассказал, что благодаря развитию вспомогательных репродуктивных технологий, более полутора тысяч пар нашего региона обрели счастье материнства и отцовства.

— В учреждении проводятся внутриматочная инсеминация, экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбрионов в полость матки, интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в цитоплазму ооцита и другое. Также для пациентов перинатального центра доступны криоконсервация спермы, ооцитов, эмбрионов, лечение по программам «донорство ооцитов», «донорство эмбрионов», «суррогатное материнство»,сообщил Николай Семеновский.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что развитию медицинской помощи женщинам и детям в регионе уделяется самое пристальное внимание.

— Правительством области в рамках реализации национальных проектов ведется системная работа по позитивному изменению демографической ситуации в регионе. Для семей с детьми предусмотрены меры финансовой поддержки, активными темпами идет строительство школ и детских садов, внедряются современные вспомогательные репродуктивные технологии, предоставляется возможность профессионального роста мамам, находящимся в декретном отпуске, сообщил Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров