Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Названы имена кандидатов на новые должности в правительстве Кировской области

Глава региона прокомментировал новый законопроект 

Сегодня в рамках пресс-конференции Губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал поддержанный накануне депутатами законопроект о введение двух новых должностей в структуре власти региона: председателя правительства Кировской области и вице-губернатора. Так, первый пост будут внесена кандидатура заместителя председателя правительства Александра Чурина, на должность первого заместителя председателя правительства -  Дмитрия Курдюмова. А на должность вице-губернатора выдвинут другой заместитель председателя правительства — Андрей Плитко.

Как пояснил Андрей Плитко, его работу подобное назначение никак не изменит, поскольку он и сейчас курирует внутреннюю политику и ведет борьбу с коррупцией. Что касается Александра Чурина, то он пояснил, что председатель правительства будет заниматься оперативной работой, как и было указано в законопроекте. 

Глава региона Игорь Васильев, со своей стороны, заверил журналистов, что эти нововведения не снимают с него ответственности, как с губернатора, но позволят ему более тщательно работать над теми федеральными нацпроектами, которые заявлены по всей стране. 

Ранее депутаты Заксобрания высказали пожелания по поводу системы управления. Как заявил Владимир Костин, руководитель фракции ЛДПР: «Хотелось бы при реализации новых возможностей, чтобы мы увидели, что работа над национальными проектами ведется. К примеру, при нынешнем кадровом составе переселение из ветхого жилья к забуксовало. Нужно посмотреть возможность замены человека, который отвечает за данную программу»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров