Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Названы места, где пройдут масленичные гуляния в Кирове

Например, масленицу впервые отметят в Вересниках

Как сообщили в администрации города с ссылкой на департамент городского хозяйства, многих кировчан интересует вопрос,  как долго проработают организованные в этом году бесплатные катки.

Напомним, площадки были открыты перед Новым годом, за это время их посетило более 20 тысяч кировчан и гостей города.

- Катки продолжат работу до Масленицы, - рассказал заместитель начальника департамента Дмитрий Печёнкин. - На каждой из этих площадок запланировано проведение масленичных гуляний. Самые массовые пройдут в Вересниках. В работу катков может внести свои коррективы погода - высокая влажность может сделать лёд рыхлым. Тем не менее даже без катания на коньках масленичные гуляния на Спасской, в Вересниках и на Театральной площади обещают быть интересными.

Добавим также, что на текущей неделе у катка на Спасской уберут три крайние световые арки. Сделано это для того, чтобы к Театру на Спасской смогла подъехать техника с

декорациями для проведения фестиваля современного танца.

Напомним, что в декабре 2018 год жители Коминтерна вместе с активистами Первомайского района и пожарными местной части залили каток на хоккейной коробке улицы Боровой.

Каток пользуется большим спросом, как днем, так и вечером. Жители сами чистят его, следят за льдом.

Тема с катками кировчанам «зашла на ура».  Радует то, что это было не единичное явление. В администрации Кирова нам подтвердили, что на этих площадках катки будут обустраивать ежегодно. Естественно, в зимний период.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров