Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Не бедные кандидаты в депутаты

Дмитрий Трушков, директор ОАО «ТГК», за 2012 год заработал 13 миллионов рублей

Дмитрий Трушков, директор ОАО «ТГК», за 2012 год заработал 13 миллионов рублей

Совсем скоро состоятся выборы в депутаты Кировской городской Думы пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 3. Кировская избирательная комиссия зарегистрировала семь человек: Алексея Вотинцева (КПРФ), Дмитрия Трушкова (Единая Россия), Владимира Костина (ЛДПР), Михаила Шевелева от партии (Гражданская платформа), Павла Дорофеева (Справедливая Россия), Альбину Андрееву от (Трудовой партии России) и Антона Долгих – самовыдвиженец.

Из всех кандидатов, судя по годовым доходам, самым богатым стал Дмитрий Трушков, представитель партии Единая Россия, директор кировской теплоснабжающей компании. Его доход за 2012 год составил 13 миллионов рублей. Другой кандидат, кировский юрист Антон Долгих возмутился столь большими суммами, в своем микроблоге:

@AntonDolgih:
— Если бы не выборы, то мы бы не узнали, что доход Д.Трушкова, кандидата от «Единой России», директора филиала ТГК-5, за 2012 год составил более 13 млн. руб.

@AntonDolgih:
— Оплачивая отопление и горячую воду по тем диким тарифам, мы помогаем Дмитрию Трушкову получить зарплату в 13 млн. руб. за год.

В кировской городской избирательной комиссии, подтвердили, что доходы потенциального депутата составили именно такую сумму и уточнили, что доход Дмитрия Трушкова за 2012 год составил 13 миллионов 158 тысяч рублей. Стоит отметить, что не все, а точнее ни один действующий кировский чиновник не может похвастаться в своих отчетах о доходах такой зарплатой.

Судя по доходам за 2012 год, из кировских чиновников, самым обеспеченным стал Сергей Щерчков, первый заместитель председателя правительства. Его годовой доход составил 3,51 миллиона рублей. А Дмитрий Трушков, если разделить его доход на равные части на весь год, получает чуть меньше полутора миллионов рублей в месяц. Именно такую сумму городские управляющие компании должны Теплогенерирующей компании за предоставленные услуги.

Фото: kirov.er.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров