Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане жалуются на рост цен на такси в праздники

Стало известно, чем обусловлен рост цен на такси в новогодние праздники в Кирове

В новогоднюю ночь и 1 января самый высокий спрос на такси в любом городе. Всем хочется отметить праздник на полную катушку, навестить друзей, близких и родственников. Но ни у кого нет желания пить детское шампанское и "рулить" самому. В нашу редакцию стали поступать весьма эмоциональные жалобы от кировчан на высокие цены таксистов. Привычный маршрут обходится горожанам в два раза дороже.

- Новый год!!!! Город совсем одурел!!!!! Цены на такси 170 рублей за поездку!!!!! Все ненаграбятся нехорошие люди!!!!! Это такси 270-270!!!! Утром в 8-45 поехала на работу и такая заявка!!!!!! Озверел город совсем!!!!! - негодует кировчанка.

- От Олимпа до моего дома вчера 220 рублей загибали! - написал житель нашего города.

За разъяснениями мы обратились в службу такси, где нам пояснили, что официально тарифы не поднимались. Цены на услуги такси меняются в течение дня в зависимости от спроса на машины и загруженности водителей.

Рост цен на такси можно наблюдать в период корпоративов и любых других праздников: День Победы, 8 Марта или в День города.

Сами таксисты выражают недовольство в социальных сетях по поводу низких тарифов, предпочитая работе новогодний отдых с семьёй.

- Идиоты, кто за сотку возит утром 1 января?

- Пусть дальше возят по таким тарифам. Лучше с семьёй посидеть, все равно тарифы низкие.

- Открыл прогу, посмотрел тариф, закрыл. Открыл холодильник, достал ром, продолжил отдыхать. Аренде и зарплате привет!

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров