Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

В Кирове состоялось открытие сезона Лиги Здорового Бизнеса

Что может сблизить руководителя и подчиненного? Трудности, через которые они проходят вместе. Но чтобы не усложнять и без того непростую жизнь, есть вариант light, но не менее продуктивный, да еще и полезный – спорт. Буквально на днях на стадионе «Факел» прошло открытие сезона Лиги Здорового Бизнеса, где приняли участие 12 команд. И это только по футболу… А сколько команд по волейболу и баскетболу будет в этом сезоне сказать пока сложно. Но вернемся к открытию. Несмотря на экватор трудовой недели, поболеть за коллег, родственников и просто друзей на стадион приехало несколько десятков человек и все они были заряжены эмоциями и полны решимостью поддержать дорогую команду. А команды в ответ на такую поддержку, показали поистине захватывающие сражения. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Одновременно на поле сражались 6 команд, каждая в своём секторе, но самыми яркими, пожалуй, были представители оборонно-промышленного комплекса «КМП» – Кировской Машиностроительное предприятие (Алмаз-Антей) и «Авитек» – завод «Авитек». Соперники знакомы друг с другом и более того, некоторые из членов противоборствующих команд раньше играли вместе, но время разъединило коллектив. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Параллельно борьбе на поле, шло сражение среди болельщиков: кто громче и искрометнее скажет кричалку. Порой шум поддержки заглушал свистки и реплики арбитра, а когда игра внезапно концентрировалась вблизи чьих-то ворот, то накал страстей просто разрывал атмосферу и…. ГОООООЛ! Первый мяч отправился в ворота «Авитека» от ноги капитана команды «КМП». Болельщики взревели от радости, а соперник, тем временем начал отвечать наступлением… 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Павел Ширяев, капитан команды «КМП»: 
— У нас был хороший дебют сегодня. С прошлого турнира командой не тренировались и постепенно сыгрываемся, вспоминаем, как играли раньше, на предыдущих турнирах. Выходим в боевой режим. Соперники, конечно нам знакомы, играют в хороший комбинационный футбол, ребята молодцы, тренируются уже давно. К игре с этой командой готовились. Уроки извлекли из сегодняшней игры и будем применять их в следующих матчах. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

На соседнем поле, где сражались ребята из «ГазПромКомплект» и «СПЕЦСНАБКИРОВ» мяч то и дело устремлялся в ворота, но отменная реакция голкиперов обеих команд не позволяла мячу залететь в створ. Несмотря на то, что газон был немного влажным и участники обеих команд то и дело теряли контроль над мячем, битва была по истине титаническая. В настроение игры и её темп внесла свою лепту история. Команды уже встречались в свете прожекторов и неплохо знали друг друга, поэтому подготовка каждого игрока была на высоте. Но, результат есть результат. Матч окончился победой в пользу «ГазПромКомплект» 1:0. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Евгений Койков, капитан команды «СпецСнабКиров»: 
— Играли на этом же турнире осенью и с тех пор несколько человек в команде поменялось, причем это были ключевые игроки, в том числе главный нападающий. Сейчас не хватает одного человека в нападении… Если говорить о результате игры, то проигрыш, всё же больше объясняется банальной не сыгранностью. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

На третьем поле накал страстей не утихал ни на минуту. Команды «Dom.ru» и «Candy» с самого начала начали показывать силу и выяснять, обмениваясь атаками, кто здесь хозяин поля. На 14 минуте счет был разменян и «Dom.ru»взяли лидерство. Однако, не долго им пришлось радоваться. Капитан команды «Candy» напирал на игроков, указывая на ошибки и подсказывая, как работать в той или иной ситуации. Временами, у болельщиков могло создаться ощущение, что вот-вот он сам выйдет на поле и покажет Кузькину мать соперникам. Работа его и сорванный голос не пропали бесследно и финальный счет 3:2 в пользу «Candy». 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Василий Сырцев, капитан команды «Candy»: 
— Не реализовали в этой игре много моментов. Как минимум было две штанги, еще пара моментов острых… Мастерство немного хромает, наверное, – вот в чем причина не отыгранных в нашу пользу моментов. Плюс сегодня пара людей из нашей команды отсутствуют по объективным обстоятельствам, тоже свою лепту в игру внесло. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Игры прошли на одном дыхании, и болельщики, и сами спортсмены не ожидали финального свистка, по инерции гоняли мяч по газону. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Лига Здорового Бизнеса позволяет коллективу воспитать нормальный командный дух, который в дальнейшем выразится не только в игре на поле, но и в достиженни профессиональных результатов в трудовые будни. 

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

Партнеры компании «Салон спорт»(пошив спортивной одежды), ГК «СПК-НЕОН» (Самое популярное кафе), Auto in line (автошкола онлайн), Интернет-портал «Gorodkirov.ru» (информационная поддержка).

Не работой одной едины! Спорт движется в массы

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров