Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Не сдал ЕГЭ? Извини, пересдача только через год

Город Киров: Не сдал ЕГЭ? Извини, пересдача только через год
Фото: mosroomrent.ru, www.svobodanews.ru

В этом году правила тестирования школьников стали еще строже

Сегодня начался основной этап сдачи ЕГЭ-2012. До 21 июня Единый государственный экзамен сдадут 7 тысяч 643 ученика Кировской области

28 мая школьники сдают информатику, биологию и историю.

Чаще всего кировские школьники для сдачи ЕГЭ выбирают следующие предметы:
– биология,
– физика,
– химия,
– история.

Но наибольшим интересом у учеников российских школ пользуется обществознание, в этом году в общем по России его уже выбрали 500 тысяч выпускников. Всего в стране тестирование пройдут 880 тысяч учащихся.

В этом году в правила сдачи добавили один дополнительный пункт. Если ученик нарушает правила сдачи ЕГЭ, то результаты теста аннулируются. Пересдать ЕГЭ можно будет только через год.

Дополнительный этап тестирования будет проводиться только для тех, кто не смог присутствовать в связи с болезнью или другие веские причины и только те, которые подтверждаются документально.

Как известно, на ЕГЭ обязательно присутствие наблюдателей, в этом году в образовательных учреждениях Кировской области будет 466 наблюдателей. Они будут следить за порядком во время проведения экзамена.

Кстати, некоторые школьники уже не нервничают и готовятся к поступлению в вузы страны. 9 кировсктих школьников уже сдали все предметы на досрочном этапе тестирования ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ будут обрабатываться сначала 4 дня в Кировской области, а затем еще 5 дней в федеральном центре тестирования. Поэтому результаты тех, кто сдавал ЕГЭ 28 мая можно будет узнать только после 7 июня.

Город Киров: Новости Кирова
Щелкните для увеличения
К слову в прошлом году, в Кировской области не было столь громких скандалов, которые были в России, но нарушения при сдаче ЕГЭ все же имели место быть.

Так, 5 школьников на ЕГЭ в образовательных учреждениях Кировской области пользовались сотовыми телефонами, а 1 был замечен со шпаргалкой.

К слову, в социальных сетях вновь активно появляются ответы по ЕГЭ. Так буквально несколько часов назад в сеть были выложены ответы ЕГЭ по математике, которое состоится завтра 29 мая. Выкладывают в сеть ответы по предметам почти по всем регионам, но насколько они точны никто никогда гарантию не даст. Вот такие онлайн знания у нынешних школьников... 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров