Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Недалеко до трагедии»: в Кирове еще одна мамаша ушла отдыхать, заперев на всю ночь пятерых маленьких детей в квартире

Спасателям пришлось вскрывать дверь

В ночь на прошлую пятницу в полицию позвонили с улицы Монтажников. Голос в трубке сообщил, что малолетние дети одни находятся в квартире и просят им помочь.

Два сотрудника ППС и участковый прибыли по указанному адресу. Дверь им никто не открыл, тогда полицейские вызвали скорую и МЧС.

Прибывшие спасатели вскрыли дверь. В квартире находились пятеро детей в возрасте от 9 месяцев до 9 лет. Никого из взрослых в жилище не было. По решению медиков двое младших помещены в лечебное учреждение, остальные – в социально-реабилитационный центр.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-  Полицейские установили, что мать детей в это время распивала алкогольные напитки у своих знакомых. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, решается вопрос о привлечении к ответственности женщины за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и оставление детей в опасности.

Напомним, ранее весь город потрясла гибель 3-х летней девочки, когда её 21-летняя мать дочку на неделю дома одну. Девочка скончалась. В отношении матери было возбуждено уголовное дело по факту убийства с особой жестокостью. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров