Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Недоволен ценами на бензин? Поддержи митингующих гудками!

Город Киров: Недоволен ценами на бензин? Поддержи митингующих гудками!Завтра состоится акция против высоких цен на топливо

Завтра, 24 декабря, в 12:00 у Филармонии пройдет акция под лозунгом «Бензину — справедливая цена». По заявке, которую подавали организаторы митинга в городскую администрацию, в акции будет участвовать около 20 человек — это представители партии «Справедливая Россия» и молодежного движения «Победа». Но все желающие могут присоединиться, а автомобилистам предлагается поддержать митингующих гудками.

Андрей Ронжин, заместитель председателя молодежного движения «Победа», рассказал о цели готовящейся акции:
- Акция носит федеральных характер. Выступления проходили в Москве (в середине ноября), в Иркутске, в Екатеринбурге, в Перми. Наша цель — привлечь внимание к этой проблеме. Да, этим сейчас занимается и антимонопольный комитет, и Правительство страны. Но проблема в том, что сейчас с резким снижением мировых цен на нефть, стоимость бензина снижается не такими темпами. А цены в нашем регионе, по сравнению с соседними областями, выше. Мы считаем, что литр АИ-95 должен стоить в районе 20 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров