Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Нелегальная стоянка такси на улице Карла Маркса

Город Киров: Нелегальная стоянка такси на улице Карла Маркса Город Киров: Нелегальная стоянка такси на улице Карла Маркса Город Киров: Нелегальная стоянка такси на улице Карла Маркса

Припаркованные автомобили мешают дорожному движению

Третьи сутки в районе кинотеатра «Октябрь» припаркованные автомобили затрудняют движение по улице Карла Маркса – проезжая часть стала совсем узкой: чтобы разъехаться на дороге автобусы, двигающиеся во встречном направлении, вынуждены пропускать друг друга.

Кроме автомобилей горожан, припаркованных к обочине на протяжении улицы Карла Маркса от улицы Молодой Гвардии до Герцена, этот участок дороги облюбовали машины служб такси. Их водители ставят автомобили непосредственно на остановке, паркуются на тротуаре, затрудняя движение и пешеходам, и водителям общественного транспорта, и другим автовладельцам.

Разгневанная такими действиями служб такси кировчанка Татьяна:
- Вы извините меня, но другого слова, как «задолбали», больше у меня нет. В погоне за своим клиентом эти водители такси готовы чуть ли не на плечи тебе сесть. С каждым днем на остановке уже не один, а по двое, по трое стоят – ожидают. Что это вообще за нелегальная парковка на тротуарах, кто им дал на это разрешение, и куда ГИБДД смотрит? Да что тут говорить, сама не раз видела, как те же ДПСники оставляют поперек дороги свои автомобили и идут кушать в студенческую столовую....

Мы решили узнать «куда ГИБДД смотрит» и связались с пресс-службой инспекции дорожного движения:
- Если водитель службы такси заезжает на тротуар – он грубо нарушает Правила дорожного движения, и на водителя, а также и на его руководство, может быть наложен штраф. Мы приняли эту информацию к сведению, и как только Дорожно-постовая служба будет не так сильно задействована на дорогах города, оформляя различные ДТП, наряд обязательно отправится в тот район улицы Карла Маркса, и все водители, нарушающие ПДД, будут наказаны.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров