Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Неопытность водителя троллейбуса привела к аварии

Стажер не смог выехать из поворотного круга на улице Московской и зацепил Volkswagen

Сегодня около 8:30 утра на улице Московской в районе проспекта Строителей троллейбус, выезжая из поворотного круга, зацепил автомобиль Volkswagen Passat.

За рулем троллейбуса находился стажер, который и не смог рассчитать радиус поворота. Он выехал на проезжую часть дороги, загородив при этом проезд автомобилям, движущимся в сторону центра. Водитель троллейбуса, пропустив автомобили справа, собирался закончить маневр, но при этом не заметил автомобиль слева. Volkswagen протащило около полуметра, прежде чем стажер заметил «препятствие».

Участники ДТП остановились, перегородив практически всю проезжую часть улицы Московской. Если легковые автомобили могли беспрепятственно объехать аварию, то общественному транспорту пришлось тяжело. Один из троллейбусов, двигающийся по улице Московской в сторону проспекта Строителей, не сумел втиснуться в узкий проезд и зацепил «виновника аварии», разбив указатель поворота.

Кстати, стажер отказался признать свою вину в ДТП. Подъехавшие на место аварии сотрудники ГИБДД зафиксировали столкновение, при этом заметив, что в любом случае Volkswagen признают пострадавшим.

Водители экологичного общественного транспорта отмечают, что в этом месте им очень сложно маневрировать, так как выезд из поворотного круга никак не регулируется, а поток автомобилей на этом участке дороги довольно плотный.

Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста
Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста Город Киров: Водитель кировской службы МЧС сбил мотоциклиста

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров