Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Нерадивая мать заморила голодом 8-месячную дочь

Город Киров: Нерадивая мать заморила голодом 8-месячную дочьРебенок умер от истощения прямо на руках врачей «Скорой помощи»

Чудовищный случай обнародовала сегодня Прокуратура области. Как стало известно, 1 мая 2008 года на руках у врачей «Скорой помощи» участковой больницы Зуевского района, умерла от истощения 8-месячная девочка.

1 мая на пункт скорой помощи в 9 часов 45 минут поступил звонок о плохом самочувствии ребенка, находящегося в одной из близлежащих сел. «Скорая помощь» сработала оперативно и уже через несколько минут врачи были на месте. Но было уже поздно – девочка была слишком сильно истощена. После многочисленных попыток вернуть ее к жизни, в 10 часов 20 минут, врачи зафиксировали смерть малышки.

Проведенное патологоанатомическое исследование показало, что ребенок умер от истощения и обезвоживания. Отдел внутренних дел по Зуевскому району тут же возбудил уголовное дело в отношении матери девочки. В настоящее время ведется следствие, но следователям уже стало известно, что мать нарушала ст. 63 СК РФ (Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей) - не кормила и не поила ребенка в течении последних 3-х дней перед трагическим случаем.

На данный момент, матери предъявлено обвинение по ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), по которому следует наказание в виде штрафа, размером от 50 до 100 МРОТ, либо лишение свободы, сроком на 3 года.
И хотя, дело еще не доведено до суда (он состоится в ближайшее время), хочется надеяться, что наказание для нерадивой матери будет более суровым. К примеру, в Уголовном Кодексе РФ есть еще статья 106 (Убийство матерью новорожденного ребенка), который предусматривает более длительное тюремное заключение – до 5 лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров