Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Несанкционированная свалка. Кто ответит?

Город Киров: Несанкционированная свалка. Кто ответит?

Огромная куча мусора в Нововятске долгое время отравляет людям жизнь

В редакцию Интернет-портала «Город Киров. RU» обратилась читательница, которая рассказала о свалке мусора, образовавшейся возле садоводства "Строитель" по объездной дороге в Нововятском районе. Уже долгое время мусор не вывозят, а лишь периодически его кто-то поджигает. Дым распространяется не только на сады, но и на жилой район.

Обратившаяся к нам Юлия Порошина больше не может терпеть этот беспредел:
- Я боюсь, что скоро дорогу в мой сад в садоводстве "Строитель" завалят мусором, а посмотрите какие леса постоянно подрубаются! Свалку постоянно поджигают, и поэтому дым летит либо в садоводство, либо на Нововятск. Удаленность от микрорайона составляет около 1 км. Последний раз, когда я ехала по данной дороге, со свалки из горевшего мусора стрельнула бутылка с горючей жидкостью и по счастливой случайности не попала по моей машине, а если бы шел человек и пострадал от этого? Кто бы за это отвечал?

Читательница попросила разобраться в этой проблеме, ведь если оставить этот вопрос без внимания, то подобные несанкционированные свалки организуют повсеместно.

Пока официальных комментариев по этому вопросу нам получить не удалось. Соответствующий запрос уже отправлен в администрацию города Кирова, как только будет получен ответ, мы сообщим о результатах.

Город Киров: Несанкционированная свалка. Кто ответит? Город Киров: Несанкционированная свалка. Кто ответит? Город Киров: Несанкционированная свалка. Кто ответит?
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров