Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Недостроенные дома КРИК в Верхних Черемушках представляют опасность для детей

Об этом сообщили в ОНФ

Прошлой весной получили ключи от своих квартир первые жители микрорайона Верхние Черемушки, расположенного на границе Нововятского района Кирова и Кирово-Чепецкого района. Однако новоселов ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что по соседству с жилыми домами, на расстоянии менее 50 метров от детской площадки находятся два недостроенных здания. На улице Полянской, 4 стоит каркас 5-этажного дома. Забор и стены у него отсутствуют, а вот лестницы между этажами, по которым можно забраться на самый верх, имеются. Объект привлекает внимание детей и подростков не только из новостроек, но и из других домов Нововятского района, расположенных через дорогу.

По словам местных жителей, в таком виде здание находится уже около 2-х лет. И неизвестно, сможет ли Кировская региональная ипотечная корпорация сдать объект, как указано по новым срокам к 3 кварталу 2018 года. У застройщика есть многомиллионные долги.

На улице Беговой, 5, имеется еще один недостроенный объект – это фундамент будущего жилого здания с торчащей арматурой. Зимой металлические штыри прячутся под снегом, а летом на месте строительного котлована образуется «озеро», которое привлекает внимание детей. Игры здесь могут закончиться трагедией.

«Строительство микрорайона Верхние Черемушки ведется в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи». Здесь приобретают квартиры молодые семьи с детьми, поэтому вопрос безопасности особенно актуален. Напомню, что в недостроенных зданиях Кировской области уже произошло несколько несчастных случаев с несовершеннолетними. Мы направили обращение в администрацию Кирово-Чепецкого района, к которому территориально относятся Верхние Черемушки, с просьбой обязать собственников объектов установить ограждения», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Фото:ОНФ

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров