Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Несколько молодых людей отсудили у фирмы «задолженность по зарплате» по поддельным документам, теперь судить будут их

Об этом сообщили в СК

В сентябре 2017 года семь жителей Кирова подали в мировой суд поддельные документы, содержащие сведения о трудоустройстве в фирму, которая занимается оптовой торговлей и наличии у ней перед ними задолженности по невыплате заработной платы.

В последующем мировыми судьями по результатам рассмотрения представленных сфальсифицированных документов были вынесены судебные приказы о взыскании с фирмы-должника в пользу семи якобы работников несуществующей задолженности по зарплате. В результате чего, каждый из молодых людей получил более чем по 400 тысяч рублей, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению.

Пресс-служба Следственного комитета:

-  По данным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, проводят необходимые следственные действия.

Тем временем, руководитель ООО «МеталлСтрой», в действительности в период с июля по октябрь прошлого года оставлял без зарплаты и прочих положенных выплат по меньшей мере 40 сотрудников организации. В итоге задолженность составила почти 4 миллиона рублей.

Все деньги положенные на выплату, горе-руководитель использовал для получения финансовых выгод для организации и себя лично.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров