Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Несвоевременная уборка мусора. В САХ предлагают набраться терпения

Город Киров: Несвоевременная уборка мусора. В САХ предлагают набраться терпения

Директор Спецавтохозяйства получает упреки от жителей города

Уборка мусора, несанкционированные свалки - это общемировая проблема. Правда, если за рубежом переработка отходов это прибыльный бизнес, то в России мало кто занимается подобной работой. Поэтому из мусорных баков всего Кирова, отходы просто вывозят на один единственный полигон, который на сегодняшний день, как уточняет директор ООО «САХ» Валерий Кукса, просто заполнен, а переполнен он будет уже через три года.

Вот тогда, в 2016 году встанет вопрос: «Куда свозить весь мусор из города?» Пока директор «Спецавтохозяйства» неоднозначно отвечает на этот вопрос, поясняя, что скорее всего в Кирове, ближе к 2017 году развернется строительство еще одного полигона.

Что касается мусора, копящегося в кировских дворах, то жители города остаются недовольны его несвоевременной уборкой. Об этом Валерий Кукса знает и предлагает горожанам «пережить это и набраться терпения».

Валерий Кукса:
— От населения в этом плане на нас есть упрек, да, не всегда удается вывезти мусор из контейнеров. Люди обращаются к нам, говорят, что они стараются, сортируют мусор, а организация не всегда вовремя вывозит отходы. Причина в том, что мы сейчас переходим на евроконтейнеры, мы находимся в переходном периоде, поэтому в работе могут случаться сбои.

Директор ООО «САХ» уточнил, что к первому полугодию 2015 года в Кирове не останется ни одного старого контейнера. Получается, что еще пару лет жителям города придется «потерпеть», а потом, когда Спецавтохозяйство полностью перевооружится, дворы города в одночасье засияют чистотой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров