Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Нет горячей воды? Звоните!

По результатам проведенных гидравлических испытаний на тепловых сетях было обнаружено 397 дефектов. Как сообщает пресс-служба «Кировских коммунальных систем», общее количество дефектов осталось на прошлогоднем уровне. И этот факт можно считать большим достижением коммунальщиков, так как количество разрывов не выросло впервые (!) за последние 5 лет. Как отметили в пресс-службе, на магистральных сетях, которые обсуживает ККС, количество дефектов даже снизилось на 10%, а на разводящих сетях удалось остановить темпы роста количества дефектов. И это несмотря на то, что ККС ежегодно вынуждено принимать на обслуживание изношенные сети предприятий.

Благодаря четкой работе специалистов, удалось повысить темпы устранения разрывов и раньше срока подключать дома к горячему водоснабжению. На сегодняшний день по причине аварийно-восстановительных работ на сетях ККС отключено 326 домов – это менее 10% от общего количества домов в Кирове. Для сравнения: в прошлом году на этот же период без горячей воды оставались 417 домов. В настоящее время работы по устранению дефектов продолжаются.

Как и было обещано, в ККС заработал телефон «горячей линии», по которому можно узнать о сроках устранения разрывов. Если нет горячей воды, звоните: 25-17-65. Время работы «горячей линии» с 8 до 17 часов, кроме выходных.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров