Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Нет проезда скорым и пожарным»: из-за стройки путепровода дома в Чистых Прудах отрезаны от мира? 

Жильцы просят властей обеспечить  дополнительные пути проезда

26 сентября 2018. Жильцы ряда домов по улице Ивана Попова в Чистых Прудах заявляют, что оказались отрезаны от мира из-за строительства путепровода. К домам №56, 56/1, 58, 60, 60/1, 62 транспорт с трудом добирается летом, не говоря уже о зиме. Особенно кировчан волнуют «скорые» и пожарные машины. 

Кировчане: 
- К домам отсутствует возможность проезда, кроме как по ул. Совхоз 1. Даже в летний период по ней затруднен разъезд встречных легковых автомобилей, а особенно проезд грузового автотранспорта, спецтехники. С наступлением зимнего периода из-за неудовлетворительного состояния улицы Совхоз 1 и отсутствия полноценной уборки снега складываются ситуации, когда проезд становится максимально затруднен. В связи с этим возникает опасность здоровью и жизни людей, живущих в районе (в вышеуказанных домах находится около 2223 квартир), так как он становится недоступным для автомобилей «скорой помощи» и пожарных.

На основе вышесказанного жильцы просят властей обеспечить  дополнительные пути проезда как к многоквартирным жилым домам, так и к базам по улице Ивана Попова, 71 и в районе дома №62.

днако в администрации Кирова сообщили, что выезды уже имеются и новые не планируются. 

Администрация гоорда Кирова: 
- Проезд к жилому дому, расположенному по улице Попова, 62 обеспечен по внутридворовым проездам на ул. Мостовицкая. Въезд к базам, расположенным по улице Попова, 71, осуществляется с улицы Потребкооперации. Выезды на ул. Попова будут возможны только после ввода в эксплуатацию объекта «Путепровод с реконструкцией улицы Попова от Щорса до Чистопрудненской в Кирове».

При этом в мэрии пообещали, что будут следить за содержанием данных улиц, включая Совхоз-1, в зимний период с особым вниманием.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров