Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Неубиваемые ботинки Dr.Martins: как отличить подделку от культового бренда?

Это не так просто как может показаться

Первый прототип обуви «Доктор Мартинс» появился еще в 1945 году. Синонимы этих изделий — качество и комфорт, проверенные временем. Как бы не менялись модели, ботинки остаются такими же популярными. Виной тому: непробиваемая армейская прочность и долговечность. Подошва сделана из прочного каучукового материала, а сами ботинки из натуральной кожи, которую пропитывают специальным водоотталкивающим составом.

На некоторые коллекции обуви производитель дает пожизненную гарантию. Ботинки «Доктор Мартинс» носят люди разных субкультур, возрастов и профессий. Их сочетают как с классическими, так и спортивными образами. И чем тем популярнее становится бренд, тем больше появляется фейков. Как же не попасться на удочку недобросовестных производителей? Как отличить настоящие dr martins от подделки, можно узнать в нашей статье.

Вам поможет внимательность:
1. Фирменные знаки бренда: логотип, двойная желтая прострочка, шнуровка и очень легкая подошв. С пристрастием осмотрите ботинок на наличие этих признаков.
2. Обратите внимание на качество материалов. Они должны быть исключительно натуральными: кожа, замша, нубук. Пощупайте кожу, если она кажется жесткой и деревянной — это повод засомневаться.
3. На подошве обязательно должна быть указана маркировка и копия. Убедитесь, что все выполнено аккуратно и выглядит закончено. Строчки — идеально ровные и одинакового размера, прошивка из плотной нити.
4. Рассмотрите след от штампа с названием. Если обнаружите орфографическая ошибка — есть вероятность, что это подделка.
5. Очень часто в фейковой обуви нет фирменной стельки или неаккуратно выполнены кольца шнуровки.
6. Упаковка должна быть выполнена из прочной коробки с фирменным логотипом на боковой стенке. Также убедитесь, указан ли размер и цвет, обязательно сверьте шрифт. В коробке должны быть дополнительные шнурки в фирменном пакетике.

Ботинки «Доктор Мартинс» - это любимая обувь тех, кто ценит универсальность и удобство. Дизайнеры компании постоянно экспериментируют, стараясь удивлять своих покупателей новыми решениями и совместными коллекциями с известными брендами. Если вы тоже полюбили обувь с первого взгляда, посмотреть качественные, подлинные вещи можно на сайте производителя, купить обувь Доктор Мартинс с примеркой на drmartens-com.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров