Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Невменяемый пассажир. Высадить и бросить на морозе или вызвать «Скорую»?

Город Киров: Невменяемый пассажир. Высадить и бросить на морозе или вызвать «Скорую»?

Сегодня утром автобус 14 маршрута был остановлен по пути в Киров

Сегодня утром в одном из автобусов Кирова произошел инцидент. Молодой женщине, пассажирке автобуса маршрута №14, стало плохо. Водитель автобуса остановил транспорт, попросил выйти всех пассажиров и вызвал «Скорую помощь».

К нам в редакцию обратился свидетель происшествия и рассказал, что случилось.
Никита:
- Утром я, как обычно, ехал на работу из Коминтерна. Где-то в районе остановки «Макарье» в салон автобуса зашла молодая женщина. Она была хорошо одета, но вела себя немного странно. Скорее всего, была нетрезвой. Отъехав совсем немного, женщине стало плохо – она стала падать на пассажиров. Одна из пенсионерок уступила ей место, но вскоре молодую особу начало рвать. Естественно все пассажиры требовали немедленно высадить женщину из салона, но кондуктор говорила: «Сейчас до Кирова доедем и высадим». После того, как мы повернули с улицы Профсоюзной на Ленина женщина и вовсе начала терять сознание. Водитель автобуса подъехал к остановке на перекрестке улиц Ленина и Мопра, остановился и срочно вызвал «Скорую». Всех пассажиров попросили выйти из автобуса. Кондуктор и водитель остались с нетрезвой гражданкой до приезда медиков.

Такие пассажиры для сотрудников транспортного предприятия — головная боль. По правилам, кондуктор может попросить нетрезвого пассажира выйти. Но гуманно ли оставлять в полубессознательном состоянии человека на 30-градусном морозе и спокойно везти остальных пассажиров до места работы и учебы? А вдруг человек не пьян, а ему просто стало плохо?

Виталий Койков, начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта Администрации города Кирова:
- В данной ситуации персонал маршрута поступил абсолютно верно. Конечно, с нетрезвыми личностями всегда сложно... Подобное поведение, нецензурная лексика, даже грязная одежда оскорбляет человеческое достоинство остальных пассажиров. Кондуктор в праве потребовать у подобного пассажира покинуть салон автобуса.
Если же возникает конфликтная ситуация, то персонал общественного транспорта в праве вызвать сотрудников общественного порядка.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров