Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Невнимательность — причина ДТП на Октябрьском проспекте

Город Киров:Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте

Как безопасно выехать с парковки?

В понедельник вечером на Октябрьском проспекте произошло ДТП. Водитель автомобиля «Suzuki» при выезде с парковки столкнулся с автомобилем «Renault».

В произошедшем ДТП пришлось разбираться долго: очевидцы и участники аварии расходятся во мнениях по поводу случившегося, а в официальных сводках ГИБДД этой случай и вовсе не отражен...

По словам свидетелей, причина ДТП, произошедшего на Октябрьском проспекте 5 апреля в 19 часов, был маневр водителя «Suzuki». Японский автомобиль после сильнейшего удара находился в районе разделительной полосы — в средней части проспекта, где многие водители нелегально паркуют свои автомобили. Очевидцы ДТП, обратившиеся в редакцию Интернет-портала «Город Киров.RU», подумали, что девушка за рулем «японца» была невнимательна при выезде с парковки, двигаясь назад. 

Дополнительные обстоятельства дорожного происшествия пояснил друг водителя «Suzuki». Алексей рассказал:
- В 19 часов девушка начала выезжать с парковки, только не с середины Октябрьского проспекта, а с обочины, возле дома №153. Она включила левый сигнал поворота и начала перестраиваться ближе к центру, чтобы развернуться возле перекрестка с улицей Некрасова. Именно в этот момент сзади в нее въехал водитель «Renault». При сильном ударе ее развернуло почти на 180 градусов.

Город Киров: Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте Город Киров: Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте Город Киров: Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте

Удар был настолько сильным, что передняя часть автомобиля «Renault» была искорежена за секунду, у автомобиля «Suzuki» повреждено левое заднее крыло, разбита фара и сломан задний бампер. 

Отметим, что в проблемы с парковкой в Кирове стали приводить все чаще к ДТП.
Одни не могут выехать, другие – не хотят пропускать. Так и центральную часть Октябрьского проспекта кировские водители используют под паркинг-места нелегально. Правильно припарковаться в этом районе могут далеко не все – водителям просто не хватает обочин.

В Отделе пропаганды ГИБДД по городу Кирову нам пояснили:
- Вопрос с паркинг-местами в нашем городе очень сложный. В принципе по середине Октябрьского проспекта проходит разделительная полоса и парковка здесь запрещена. Если была дорожная разметка, то инспекторы оштрафовали бы всех нарушителей.
Но с другой стороны, других паркинг-мест здесь просто нет. Здесь множество офисов, банков, Цирк и парк имени Кирова — и всем водителям нужно где-то оставить свой автомобиль... Поэтому наши инспекторы лояльны, ведь сколько бы мы не выписывали штрафов, водители все равно здесь будут парковаться. Этот вопрос нужно переадресовывать к администрации города Кирова... 

Город Киров: Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте Город Киров: Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте Город Киров: Нелегальная парковка стала причиной ДТП на Октябрьском проспекте
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров