Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по дороге

Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части

Женщины с колясками вынуждены идти в обход или переходить на другую сторону улицы Молодая Гвардия

Уже несколько дней в Кирове на пересечении Молодой Гвардии и Октябрьского проспекта перекопан тротуар. Несмотря на то, что для перехода через яму установлен мостик, многие пешеходы, пугаясь вывески «Опасная зона», обходят  место раскопок прямо по проезжей части. По словам местных жителей, большие неудобства возникают у женщин с колясками —  им приходится идти в обход.

Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части

Михаил Кропотов, местный житель:
— Мы живем в соседнем доме, я редко хожу пешком, во основном все за рулем. А вот жена в декрете — ей приходится ходить в обход из-за перерытого тротуара. Если пешком там можно пройти по мостику (хотя я видел, что народ почему-то упорно лезет на проезжую часть), то молодой маме с коляской это сделать сложно.

В ТГК-5 пояснили, что на этом месте произошел разрыв теплотрассы, поэтому и было принято решение раскопать тротуар.

Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части Ни пройти, ни проехать: тротуар раскопан — пешеходы идут по проезжей части

Пресс-служба «ТГК №5»:
— На этом месте был обнаружен дефект на теплотрассе. Рабочие уже провели ремонтные работы, сегодня по плану благоустройство территории. Яму будут закапывать, засыпать щебнем и утрамбовывать. Строительные ограждения также будут убраны.

Отметим, что жителям города зачастую приходится терпеть неудобства при ремонтных работах на тепловых трассах. Например, при ремонте теплотрассы на улице Северо-Садовой из-за непролазной грязи местные жители обходили проблемные участки по проезжей части. Неудобства испытывали и жители улицы Пятницкой, из-за ремонтных работ на теплотрассе улица была перекрыта около двух месяцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров