Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Никита Белых. «Элемент неожиданности» отметили все

Город Киров: Никита Белых. «Элемент неожиданности» отметили всеСвое мнение о кандидате высказал и Губернатор

Решение Президента по поводу кандидатуры на пост Губернатора Кировской области стало неожиданностью не только для простых граждан, но и для большинства приближенных к власти кировчан. Причем, интерес к этому событию проявили не только жители Кировской области: в настоящий момент тема предложенной кандидатуры находится в ТОПе новостей от «Яндекса».

Мы решили собрать информацию о том, как эту громкую новость приняли в Кирове.

От пресс-секретаря ныне действующего Губернатора мы услышали вот что:
- Известие о предложенной кандидатуре мы получили, как и все, только вчера. Восприняли эту информацию так, как и следует воспринять предложение Президента.

Михаил Лихачев, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению ОЗС:
- Безусловно, элемент неожиданности в этом известии присутствовал. Сегодня я, как, наверное, и многие другие люди, интересующиеся политикой, начали свое утро с того, что пошли в Интернет за информацией, чтобы составить свое представление о предложенной кандидатуре, познакомиться с ней.
Что я могу сказать. Образовательный уровень хороший, возраст – 33 года – вызывает неоднозначное мнение. В свете максимализма и амбициозности будут приниматься и соответствующие решения. Чем мы моложе, тем мы смелее рубим сплеча, ведь так?
А в целом, это решение Президента... И оно, как и следует, будет обсуждаться на Законодательном Собрании. Пока запланированная дата – 18 декабря – не изменилась. Окончательно повестка этого заседания будет сформирована завтра – ее дополнит вопрос по кандидатуре Белых.

Высказал свое мнение по поводу предложенной кандидатуры и нынешний Губернатор Кировской области Николай Шаклеин. Его процитировал в своем сообщении пресс-центр Правительства области:
- Я положительно отношусь к такому решению. Я работал в должности Губернатора пять лет – срок немалый. Цель у меня всегда была одна – как можно больше сделать для области.
Нет сомнений, что приход нового человека, тем более молодого, энергичного, с опытом теоретической и практической работы, показавшего себя положительно, в том числе и на должности вице-губернатора Пермской области, будет полезен для нашего региона. У Никиты Юрьевича Белых большой потенциал, который позволит продолжить дальнейшее развитие Кировской области.

На вопрос, не повлияет ли политическая принадлежность Никиты Белых на принятие его решений на посту главы региона, Николай Шаклеин ответил:
- Автоматически этот фактор влиять не может, все будет зависеть от конкретных взаимоотношений Губернатора и партий. Для руководителя такого уровня правильно работать со всеми, общими усилиями развивать регион.

О своей будущей деятельности Николай Шаклеин сказал, что продолжит работать, только в другом качестве. Предложения есть, но пока не было времени их рассмотреть:
- Это дело будущего. Работы мне хватит. Пока я являюсь Губернатором до окончания своих полномочий, поэтому работа продолжается по плану.

Напомним, что полномочия Губернатора Николая Шаклеина истекают 14 января следующего года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров