Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Никита Белых налаживает контакт из колонии с посольствами других стран

Осужденный получил национальную литературу для библиотеки

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал очередную колонку о своей жизни в колонии. Прошло уже три месяца с тех пор, как его назначили библиотекарем. За это время Никита Юрьевич успел наладить контакты с посольствами соседних стран.

Бывший глава региона попросил знакомых связаться с некоторыми посольствами, чтобы те отправили в библиотеку колонии национальную литературу. 

И результат был: в колонию пришла посылка из посольства Армении, в которой было три десятка книг - как эпос, так и произведения современных писателей. В планах у Белых отправить письма в посольства Белоруссии, Грузии и Украины. 

 В общем, жду сейчас реакции посольств и надеюсь, что такой маленький  гуманитарный, интернациональный проект пойдет на пользу всем. Осужденным, как иностранцам, так и россиянам, думаю будет интересно познакомится с историей и культурой государств, которые некогда составляли одну большую семью, - пишет в колонке Никита Белых.

Напомним, экс-губернатор Кировской области Никита Белых с августа 2018 года работает библиотекарем в рязанской колонии. Также в его распоряжении есть студия звукозаписи, в которой он пишет музыку. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров