Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Никита Белых поблагодарил за поздравления и поговорил о смягчении наказания

Экс-глава региона поделился идеями по сокращению безработицы

Издание Whitenews.press поделилось очередной колонкой бывшего губернатора Кировской области, в которой он рассказывает о последних событиях в колонии. Прежде всего, Никита Юрьевич поблагодарил всех за поздравления с днем рождения (он прошел 13 июня — прим.ред.). 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

—    Хотел поблагодарить всех, кто поздравил меня с днем рождения, – это уже 3 день рождения в уголовно-исполнительной системе и 1 в колонии. Поздравления и добрые пожелания – это всегда приятно, поэтому еще раз – большое спасибо, - передает слова Белых сайт Whitenews.press.

Затем экс-губернатор порассуждал на тему принудительных работ, как одного из видов смягчения наказания. Ранее лишение свободы можно было заменить такой мерой наказания, если у заключенного прошло две третьих срока. После поправок замена наказания стала возможной после половины срока. Но тут, по мнению Никиты Белых, есть подводные камни в виде отсутствия рабочих мест.

— Режим с одной стороны изменился, но никакой социализации и адаптации не происходит, - подчеркивает Белых, - Было бы логично ФСИН совместно с регионами выстраивать отдельные программы по использованию этого не самого эффективного, но достаточно дешевого и не очень добровольного труда. Предложить создание исправцентров именно в таких территориях и, используя неконкурентную оплату труда, привлекать бывших заключенных, которые обязаны будут работать.

Никите Белых в этом году исполнилось 44 года. Кировчане рассказали, какой бы подарок сделали бывшему главе региона. Варианты были разные — от освобождения до книжек. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров