Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Никита Белых пока не определился с суммами помощи погорельцам в Котельниче

Город Киров: Новости Кирова

В Правительстве Кировской области идёт работа по согласованию данного вопроса

Как сообщили порталу «Город Киров.RU» в пресс-службе Правительства области, 10 мая губернатор провел оперативное совещание с участием руководителей города Котельнича, правоохранительных и социальных органов. Департаменту социального развития Кировской области было отдано распоряжение оказать пострадавшим материальную помощь. Управлению защиты населения и территорий поручено проработать вопрос о выделении средств из областного резервного фонда на устранение последствий пожара. Объем необходимых средств пока не называют.

Напомним, что 9 мая стало далеко не праздничным для жителей одного из домов в городе Котельнич. Пожар, в результате которого сгорела большая часть дома, унес жизни молодой матери, двоих ее дочек и 10-летней девочки, их соседки. Остальных жителей 7-квартирного дома удалось эвакуировать.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в результате курения и употребления спиртных напитков погибшей женщиной.

город киров: Никита Белых пока не определился с суммами помощи погорельцам в Котельниче город киров: Никита Белых пока не определился с суммами помощи погорельцам в Котельниче город киров: Никита Белых пока не определился с суммами помощи погорельцам в Котельниче город киров: Никита Белых пока не определился с суммами помощи погорельцам в Котельниче

Губернатор подчеркнул,что большинство таких происшествий происходит по вине бытового пьянства, поэтому общество должно формировать неприятие к подобному асоциальному поведению.

Происшествие вызвало негативную реакцию и самих котельничан, ссылающихся на невозможность проживания в деревянных строениях:

К650, пользователь форума kotelnich.info:
— Жить в таких домах — кошмар. проводка старая, стены сами по себе сухие — пересохшие. да если ещё соседи колдыри-бухарики...жди, когда он там с "бычком" непотушенным уснёт.. в случае пожара — капканы настоящие для жильцов...

Неравнодушными оказались и жители Кирова. Кто-то даже предложил губернатору метод профилактики пожаров в деревянных домах.

@Wayne_Stapleton, пользователь Twitter.com:
— @NikitaBelyh @egorshabalin1 надо все эти двухэтажные деревянные дома расселять. За последние 30 лет их около 30 штук в Котельниче сгорело.


Фото: 43.mchs.gov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров