Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Никита Белых пошел на поправку благодаря врачам, лечившим Надежду Савченко

Экс-губернатора Кировской области после лечения этапировали из больницы «Матросской Тишины» обратно в СИЗО «Лефортово»

26 февраля 2017 год. Меньше месяца назад Белых был госпитализирован из СИЗО «Лефортово» в больницу «Матросской Тишины». На сегодняшний день здоровье арестанта значительно улучшилось. Его этапировали обратно в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщили журналистам mk.ru в Общественной наблюдательной комиссии Москвы. 

— Если в «Лефортово» он постоянно сетовал на боли в ноге и ухудшение общего самочувствия, то в больнице «Матросской Тишины» ему стало намного легче.

Экс-губернатор Кировской области находился на спецблоке в специальной палате-камере, где пару лет назад лечилась украинская летчица Надежда Савченко. Просторную камеру Белых делил с еще одним заключенным.  

Со слов Никиты Белых, специально приглашенные медицинские работники из ведущих московских клиник подобрали терапию, которая стала давать результат. Также бывшего губернатора осмотрели гражданские специалисты: флеболог, хирург и невропатолог.

Поскольку в СИЗО «Матросской тишины» режим не такой строгий нежели в «Лефортово», а обстановка менее мрачная и имеется горячая вода, Белых просил разрешить ему еще задержаться в тюремной клинике, на что получил отказ. 23 февраля он уже находился в СИЗО «Лефортово». В настоящее время Белых продолжает лечение, которое ему было назначено  в «Матросской Тишине». Друзья, родные и близкие опасаются, что сама атмосфера «Лефортово» вновь подкосит его здоровье.

 

Фото:mg3.dp.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров