Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать»

Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать» Город Киров: Никита Белых: «Сосульку» надо капитализировать»

Сегодня утром губернатор посетил Чемпионат России по ледолазанию

Сегодня, 6 марта, утром, когда спортсмены-ледолазы разминались и готовили ледовую трассу для прохождения на скорость, на площадке перед «сосулькой» появился губернатор Никита Белых.

Он осматривал стартовые площадки Чемпиона России и интересовался у президента Кировской Федерации альпинизма и скалолазания, в каком состоянии находится весь спортивный комплекс «Трамплин».

Губернатора проводили на смотровую площадку трамплина, где лыжники показали, что кировский трамплин может служить не только базой для проведения чемпионатов по ледолазанию, но и местом для проведения Чемпионатов по прыжкам с трамплина. Взглянув на конструкцию самого высокого трамплина, Никита

Белых отметил:
- Виды-то здесь какие! Красиво очень...

С представителями СМИ он подлился, что посетил кировский Трамплин впервые:
- Я сегодня здесь впервые, но смысл поездки сюда состоял не в том, чтобы удивиться и посмотреть на, так называемую, «сосульку», а чтобы выяснить и оценить состояние спортивного комплекса. Если я не ошибаюсь, то здесь в 2010 году пройдет этап Чемпионата мира по ледолазанию, необходимо подойти к этой задаче со всей ответственностью.

И добавил, что кировская «сосулька» является визитной карточкой области:
- Наша Кировская область и Вятский край стал одним из важнейших центров российского ледолазания. Конечно, «сосулька» является визитной карточкой нашего города. Поэтому необходимо уделить особое внимание состоянию трамплина, так сказать, капитализировать сосульку, чтобы она приносила больше радости и зрителям, и гостям города, и самим спортсменам.

Напомним, что XII Чемпионат России по ледолазанию начался вчера, 5 марта, и продлится до воскресенья, 8 марта. Более 100 лучших спортсменов- ледолазов будут соревноваться в течение четырех дней. Для всех желающих посмотреть эти зрелищные мероприятия напоминаем, что старты участников начинаются с 10 часов утра на «сосульке» у трамплина (Северная набережная).

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров