Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Никита Белых: у Карнаухова был размытый функционал

Город Киров: Никита Белых: у Карнаухова был размытый функционал
Сергей Карнаухов второй раз стал экс-заместителем Председателя Правительства

Всего 3 дня проработал Сергей Карнаухов в должности заместителя Председателя Правительства Калининградской области после скандального интервью, данного газете «Русский Репортер» об известном блогере и борце с коррупцией Алексее Навальном. 

1 июля Сергей Сергеевич подал заявление губернатору Калининградской области Николаю Цуканову об уходе по собственному желанию, точнее «по семейным обстоятельствам». Отметим, что 17 мая 2010 года Сергей Карнаухов подал заявление об уходе «по семейным обстоятельствам» губернатору Кировской области Никите Белых. 

Очередной уход из политики Сергея Карнаухова журналисты федеральных изданий моментально связали со словами, сказанными в адрес Алексея Навального. Якобы выражение «американский проект» очень не понравилось в Администрации Президента РФ. Об этом, кстати, сообщает то самое издание - «Русский Репортер», где и было размещено интервью.

Из интервью Сергея Карнаухова «Русскому Репортеру»:
- Мне уже стало совершенно понятно, что Навальный - будущий очень сильный американский проект в России. Что он может стать главным оппозиционером в стране, причем совершенно нового формата, который поведет за собой остатки активной молодежи. 

Правда, Сергей Сергеевич свой уход связывает лишь с одним, особым и приятным обстоятельством.

Сергей Карнаухов:
- Ну вот... Теперь наговорят... А ведь 4-й ребенок, которого мы ждем через неделю, очень веский аргумент побыть с женой... Плюс поступление старшего сына в институт. Не быть рядом с ним я просто не имею права... Очень рад происходящему... Надеюсь мы отважимся и на 5-го ребенка ;)

Елена Карнаухова, которая в 2010 году организовала в нашем городе «Vyatka fashion show» сейчас находится на 9-м месяце беременности. А отец семейства делает покупки.

Николай Цуканов, губернатор Калининградской области:
- Карнаухов попросил меня дать ему возможность уволиться по собственному желанию. Его семья живет в другом городе, и супруга ожидает четвертого ребенка. Я понимаю Сергея Сергеевича, конечно, в такое ответственное время муж должен быть с женой.

Безусловно, возникает много домыслов о том, что Сергея Карнаухова «попросили» оставить свой пост из-за публикации про Алексея Навального. Но все-таки, вся ситуация вокруг бывших советников и заместителей Никиты Белых больше напоминает надуманный, но выгодный, конфликт. Ведь оба участника «конфликта» не до конца понимали, кому из них нужно было выносить сор из избы. В интернете эту историю уже окрестили «Карнавальной».

В очередном выпуске передачи «Дневник губернатора» на радиостанции «Эхо Москвы» Никита Белых обозначил свою точку зрения.

Никита Белых:
- В этой ситуации я могу стоять в стороне. Если бы я продолжал курить, например, я уже не курю, и потягивая сигару, говорить – мальчики, не ссорьтесь. Но в данном случае выяснять у меня причины, почему один человек называет другого графоманом, а другой говорит то, что он считает его американским шпионом, да, то есть, ну, ёлки-палки. Ну в следующий раз кто-то кого-то назовёт камбоджийским шпионом или посланцем инопланетян…

Когда журналисты попросили у губернатора дать краткую характеристику Сергея Карнаухова, Никита Белых пояснил:
- Сергея я пригласил на работу действительно по рекомендации людей, не имеющих никакого отношения ни к администрации президента, ни к Федеральной службы безопасности… 
- У человека был размытый функционал. 


Хотя еще 2 года назад Никита Белых очень четко обозначал функционал нового члена своей команды:
- Это совершенно новый человек для Кировской области, и, к счастью, вам незнакомый. Только незнакомый человек сможет бороться здесь с коррупцией. 

Чем в дальнейшем будет заниматься Сергей Карнаухов, пока не ясно. Но сейчас Сергей Сергеевич по всей вероятности будет вести спор с изданием, в котором было опубликовано скандальное интервью. В своем блоге он поместил полную версию интервью с фрагментами, которые не пошли в печать. В свою очередь журналист «Русского Репортера» Роман Романовский рассказал, о том, как именно брали интервью у Сергея Сергеевича. 

Фото: www.facebook.com/profile.php?id=100000432049333&sk=photos

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров