Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Никита Белых: «Я готов к работе с другими огурцами!»

Город Киров: Никита Белых: «Я готов к работе с другими огурцами!» Город Киров: Никита Белых: «Я готов к работе с другими огурцами!» Город Киров: Никита Белых: «Я готов к работе с другими огурцами!» Город Киров: Никита Белых: «Я готов к работе с другими огурцами!»

Новый Губернатор о переименовании города и «Одноклассниках»

В минувшую пятницу, 19 декабря, прошла первая пресс-конференция нового Губернатора Кировской области.

На Никиту Белых обрушился шквал вопросов о том, каким он видит развитие нашей области, кто войдет в состав нового правительства, как будет пересмотрен областной бюджет... Естественно, человек, который на тот момент был в Кирове лишь вторые сутки, мог ответить лишь в общих чертах.

Интернет портал «Город Киров.RU» заинтересовала личность нового руководителя области и одного из самых молодых губернаторов в России. Никита Юрьевич оказался очень общительным, много шутил, иногда поправлял журналистов и задавал встречные вопросы...

Журналисты поинтересовались у него о том, как он относится к критике в его адрес, на что новый Губернатор ответил с улыбкой:
- К критике как отношусь? По-моему последние 3,5 года моей жизни – это сплошная ее критика... Я отношусь спокойно и философски, поэтому критикуйте, пожалуйста. Иногда это даже нужно.

На неоднозначное сравнение губернатора с огурцом и на высказывание о том, что он, как свежий огурец, попадает к нам в область, словно в банку с солеными огурцами, Никита Юрьевич ответил в том же стиле:
- Зависит от размеров огурца и от размеров банки! Было бы смешно, если бы я сейчас начал говорить, что я уверен, что все будет хорошо и замечательно... Но я отвечу так: я готов к этому процессу и готов к работе с другими огурцами, и, надеюсь, что все у меня получится!

А вот на «больной» для многих жителей нашего города вопрос «какое название вам ближе – Киров или Вятка», Никита Белых ответил неоднозначно:
- А почему, например, не Хлынов? Конечно, мне больше нравится Вятка, но я при этом очень осторожно отношусь к идеям переименования, изменения названий... Я считаю, что будет правильно, если будет реализовываться некая программа, некий набор действий, направленных на широкое просвещение людей. Те кто не хотят переименования, это, как правило, люди, которые привыкли к чему-то, не готовы вообще воспринимать даже что-то старое или какую-то новую информацию. Такой процесс нельзя как-то насильственно, через крайности, проводить. Пока с руководством города мы это не обсуждали, это лишь мое личное мнение, и название «Вятка» нравится больше.

Вопрос о формировании своей новой команды Никита Юрьевич обозначил для себя одним из ключевых вопросов на сегодняшний день:
- Это один из ключевых вопросов... Совершенно точно, что главным мотивом для новых членов команды это все-таки такой же мотив, как и для меня, то есть это возможность самореализации, и ответить на некий вызов или, как называют, Челлендж, которые существуют. Потому что, как вы понимаете, людей, которых придется привлекать к реализации тех задач, которые стоят перед руководством региона, зарплатами здесь не прельстишь, никакими соцпакетами или иными формами чисто материального характера, честно говоря, невозможно. Это как пирамида Маслоу – все работают для достижения одного результата.

Журналисты подметили, что на сайте «Одноклассники» у нового губернатора Кировской области есть своя страничка и свой блог. Никита Юрьевич рассказал, что раньше много времени проводил во всемирной паутине, но на сегодняшний день за сайтом не следит:
- Я собираюсь это продолжать. Если говорить про «Живой журнал», то там надо будет что-то менять, правда, я сейчас все забросил, и если сейчас отвечать на накопившиеся вопросы, то я с головой на месяц уйду в Интернет. Это тот случай, когда говорят «боюсь начать». Что касается «Одноклассников», там проблема в том, что я раньше не отказывался от предложения «дружить» и пошел по пути меньшего сопротивления - стал добавлять друзей. Когда я недавно взглянул, то ужаснулся: перечень «друзей» - какие-то сомнительные люди, которые даже в принципе со мной дружить не могут. Сами понимаете, какой образ получается у Губернатора Кировской области… Вот сейчас я нахожусь в раздумьях: то ли похоронить эту страницу, то ли оставить. На следующей неделе я займусь этим вопросом, но пока не знаю, какой вариант выберу. Причем, в последнее время большое количество явилось из Кирова, даже неожиданно.

Отметим, что в настоящий момент в друзьях у Никиты Белых на сайте «Одноклассники» более 120 тысяч человек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров