Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Николай Шаклеин прокомментировал отставку Геннадия Плехова

Напомним, что в прошлую пятницу, 21 декабря, состоялась пресс-конференция по случаю отставки главы администрации Кирова Геннадия Плехова. Заявление об отставке было подано 17 декабря и в этот же день подписано Городской Думой. Официально полномочия Геннадия Плехова прекратятся 10 января 2008 года.

Сегодня пресс-служба правительства области распространила комментарии по этому поводу от Губернатора области Николай Шаклеина:

-Прежде всего, это решение самого Геннадия Ивановича, который написал личное заявление об отставке. Результаты выборов депутатов в Государственную Думу РФ в городе Кирове стали своеобразной лакмусовой бумажкой, показав отношение горожан к местной власти. Слишком много проблем накопилось в областном центре, которые требуют безотлагательного решения, взять хотя бы проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве и порядка в застройке Кирова. Мне приходилось и раньше отмечать медленное и неэффективное решение этих и других проблем, не всегда внимательное отношение к нуждам кировчан со стороны местной власти.
Сегодня требуются профессионалы на любой работе, а должность главы администрации города – это наемная должность. От профессионализма человека, который ее занимает, от его умения вести городское хозяйство, зависит практически вся жизнь города.

Следует отметить, что подобные решения об отставке руководителей администраций городов после прошедших выборов приняты и в других регионах, например, в Чувашии, Удмуртии и Краснодарском крае.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров