Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Николай Валуев выступил на открытии «Гринландии»

Фестиваль авторской песни в самом разгаре

1 июля 2015. «Гринландия»-2015. В 23-й раз берег реки Быстрицы принимает гостей на фестивальной поляне авторской песни Гринландия. Гости фестиваля, а это сотни тысяч человек, начали съезжаться сюда с утра 10 июля. Кто с семьями, кто со знакомыми и друзьями - но каждый ждет от «Гринландии» своего. Одни приехали послушать известных бардов - Галину Хомчик, Михаила Трегера, дуэт «Зеленая лампа», кировских исполнителей Игоря Русских, Юлию Орлову и еще ряд музыкантов, другие приехали общаться и найти новых друзей, для третьих «Гринландия» - это просто большой шумный пикник в компании своих приятелей и родных. 


Открывали фестиваль первые лица области и города и почетные гости - заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк и депутат Государственной думы, боксер Николай Валуев. 
 

Никита Белых, губернатор Кировской области:
- С каждым годом «Гринландия» становится все больше и ярче. И если это раньше было такое местечковое мероприятие, то оно давно перешагнуло за пределы не только Кировской области, но и Приволжского федерального округа. И теперь это по-настоящему Всероссийский фестиваль. И он развивается и живет своей жизнью. 


Губернатор отметил, что в этом году «Гринландия» необычна тем, что она проходит в период двух юбилейных дат: 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому военные песни станут одной из ключевых тем фестиваля, а также в этом году отмечается 135-летие Александра Грина - писателя-романтика, имя которого и носит фестиваль. 


Николая Валуева, который, кроме того, стал членом оргкомитета «Гринландии», гости фестиваля встречали бурными овациями, 


Николай Валуев:
- Мы собрались здесь со всех уголков России, чтобы послушать песни, посидеть у костра и признаться в том, что мы любим свою страну, Вятскую землю. Мы собираемся уже в 23-й раз. Я впервые на этом празднике и очень благодарен за оказанную честь быть в оргкомитете этого замечательного праздника. В очередной раз мы все получим замечательно общение, эмоции, положительное настроение, песни. Что может быть лучше, чем встретить 70-летие Победы с песней у костра! Ура! Хорошего всем настроения.
 

А сегодня вечером, на главном концерте фестиваля ожидается визит народного артиста России Иосифа Кобзона и депутата Государственной Думы Валентины Терешковой. 

Утром после бессонной ночи песен у костра фестивальная поляна в большинстве своем еще спала. У главной сцены - тишина. Лишь на малой начались конкурсы, концерты песен. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров