Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Ночь и дождь – оптимальные условия для укладки асфальта

Ночь и дождь – оптимальные условия для укладки асфальта

Дорожники нашли способ укладки асфальта на влажное покрытие

Утром 16 октября, жители улицы Тургенева, ближе к улице Сурикова, в районе дома №16, заметили, как преобразилась дорога. Небольшой участок облачился в новый асфальт, что, конечно неплохо, но если уесть, что всю ночь шел дождь, да и днем тоже, то можно судить о качестве такого покрытия.

@bagir_sharifov:
— Понимаю, что Навального выпустили. Но может все же кто проверит утром, как ночью наложили дороги в дождь? Улица Сурикова!

Ночь и дождь – оптимальные условия для укладки асфальта

Павел Кошкин, руководитель Дирекции дорожного хозяйства рассказал, что работами на этом участке дороги они не занимались. Скорее всего речь идет о подрядчике новостроек, которые строятся на этом участке.

Павел Кошкин:
— На этом участке точно не ведутся работы за счет бюджетных средств. Подрядчик же будет обязан обеспечить пригодность нового асфальта в течение трех, пяти лет. Перед этим она должна пройти необходимую экспертизу. Я в свою очередь по поступившему сигналу возьму этот участок на карандаш. Но скорее всего, это строящийся дом «косячит».

Жители Кирова из года в год наблюдают укладку асфальта в дождливую погоду. Владимир Быков, глава города, на днях уточнил, что дорожники сами виноваты в том, что кладут асфальт в дождь, ведь в ненастную погоду они этого делать не должны. 

Но что делать, если весь месяц синоптики обещают осадки? Павел Кошкин заверил, что выход из ситуации есть, а именно — новый способ укладки асфальта. Директор ДДХ уточнил, что это литой асфальт, температура которого 200 градусов. Поэтому его можно укладывать не в дождь, конечно, но на невысушенный асфальт точно. По словам Павла Кошкина, в этом случае, смесь с такой температурой просто выпарит всю влагу. Этот способ начнут применять через несколько дней.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров