Рейтинг@Mail.ru
ПОДКАСТЫ

Ночь искусств-2019 в Кирове. Полная программа 12+

Автор: Михаил Пентин

Мероприятия пройдут 3 ноября на многих площадках города

Галерея Прогресса, улица Горького, 5

12:00 - 21:00 - Артмаркет. Ярмарка дизайна, хэндмейда и творческой фантазии.

12:00 - 23:00 - Выставочный проект «Art Start ВХУ-55».

16:00 - 17:00 - Презентация проекта «Призма стиля». 

21:00 - 22:00 - Лекция «Знакомство в Российской империи: лайфхаки и инструменты». Спикер - Павел Гнилорыбов (историк, автор документального фильма про Вятку).

Инженериум ВятГУ, улица Преображенская, 41

16:00 – 16:45 Актерский мастер-класс по фехтованию, актовый зал Инженериума.

16:00 – 21:00 Театральные мастерские для больших и маленьких, аудитория 35.

16:00 – 22:00 Выставка «Рерихи. Спасая Культуру», аудитория 22.

16:00 Встреча-комментарий с актерами спектакля «Варшавская мелодия», аудитория 26. 

16:30 Документальная читка «Дело Кирова. Комиссар Борисов», аудитория 25. 

18:00 Рерих и «Русские сезоны»: документальная читка, аудитория 22.

Дворец культуры «Космос», ул. Пугачева, 18

14:30 - 15:30 «Искусство отражать жизнь»: театральная гостиная

Дом культуры «Лянгасово», ул. Комсомольская, 10

«Ночь искусств - 2019»

15:00 - 17:00 «Волшебные цветы»: мастер-класс по бумажной мозаике

16:00 - 16:30 Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» в исполнении участников студии «Розовый слон»

16:30 - 17:30 «Путешествие в Лукоморье»: концертно-развлекательная программа

Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова, ул. Орловская, 17а

«Осенний калейдоскоп»

16:00 - 17:00 Награждение победителей и активных участников программы летнего чтения «Волшебная страна - театр» (0+)

16:00 - 17:00 «Осенние фантазии»: мастерская поделок из природных материалов (0+)

16:00 - 17:00 «Есть гармония в тонких прожилках, скрыты чувства в осенних дарах»: мастер-класс по изготовлению открытки с использованием природного материала (6+)

16:00 - 17:30 «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать!»: открытое занятие психологического клуба «Растем вместе» с презентацией книги Н.В. Орловой «Заметки для мудрого человека» (16+)

16:00 - 21:00 «Свет! Камера! Мотор!»: творческая фотозона (0+)

16:30 - 17:00 «Заглянем в Закулисье»: творческая арт-игротека (6+)

16:30 - 17:10 «Даже хмурый день ненастный станет с музыкой прекрасным!»: концерт учащихся Первой детской музыкальной школы (0+)

16:30 - 17:30 «В гости к шноркелям»: увлекательное занятие с элементами арт-терапии для детей и взрослых (6+)

17:00 – 17:45 «Невероятные приключения читателя в мире искусства»: квест-игра (12+)

17:00 - 18:00 «Что такое осень?»: тематические викторины и музыкальные загадки для детей и взрослых (6+)

17:30 - 18:30 «Живая природа глазами фотографа-натуралиста»: презентация авторской фотовыставки Александра Широких (6+)

17:30 - 18:30 «Бумажный театр»: мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению фигурок в технике оригами и представление мини-спектакля (0+)

18:00 - 19:00 «Сова, совунья, совушка, мудрая головушка»: мастер-класс по изготовлению карандашницы (6+)

18:00 - 19:00 «Душа России в самоцветах»: выставка-презентация изделий из уральских самоцветов от магазина «Гармония камня» (6+)

18:00 - 19:30 Выставка-продажа авторских украшений Светланы Блиновой (0+)

18:30 - 19:30 «Осенние фантазии»: мастерская поделок из природных материалов (0+)

18:30 - 20:00 «Место встречи»: атмосферная вечеринка с чаепитием у камина (6+)

19:00 - 19:45 «Невероятные приключения читателя в мире искусства»: квест-игра (12+)

19:00 - 20:00 «Что такое осень?»: тематические викторины и музыкальные загадки для детей и взрослых (6+)

19:00 - 20:30 Творческая площадка от «Камерного театра 43» (6+)

19:30 - 20:00 «Заглянем в Закулисье»: творческая арт-игротека (6+)

20:00 - 21:00 «Сова, совунья, совушка, мудрая головушка»: мастер-класс по изготовлению карандашницы (6+)

20:00 - 21:00 «Хороша матрешка русская!»: мастер-класс от Фабрики больших матрешек (0+)

Дом культуры с. Бахта, ул. Юбилейная, 4

16:00 - 19:00 «Творческое ассорти»: мастер-класс по изготовлению поделки в технике «Оригами», броши из фетра, открытое занятие в студии «Ералаш» (6+)

Центр культуры и спорта «Костино», ул. Парковая, 17

16:00 - 19:00 «Знакомимся с искусством театра»: творческая арт-игротека (6+)

Центр культуры и досуга с. Русское, ул. Коммуны, 60

16:30 - 19:30 «Ночь искусств»: мастер-классы по изготовлению театральной куклы (6+)

Дом культуры п. Захарищевы

16:00 - 17:00 «Волшебная сила искусств»: развлекательная программа

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Преображенская, 74

«Волшебный край: театральные фантазии в Пушкинке»

17:00 - 17:30 «Путешествие в English town»: игровая программа на английском языке от лингвистического центра «Relod» (6+)

17:00 - 17:40 «Петь не запрещается, мой друг!»: музыкальный фрагмент от Татьяны Клестовой & К° (12+)

17:20 - 18:05 «Души прекрасные пРорывы»: мастер-класс и инсценировка от студентов Вятского колледжа культуры (специальность «Народное художественное творчество», вид «Театральное творчество»), преподаватели Артем Бураков, Андрей Метелев (16+)

17:00 - 17:55 «На кровлях тихих дач: стиль жизни вятских дачников в XIX веке»: час краеведения со старинной забавой «Живые картины» (12+)

17:00 - 18:00 «Дела давно минувших лет»: литературно-палеонтологические раскопки при участии Вятского палеонтологического музея (0+)

17:00 - 19:00 «О, сколько нам открытий чудных…»: мастер-классы от Академии робототехники и программирования (6+)

17:00 - 21:00 «Философия зелёного листа»: чайный перформанс от Захара Шашина, директора чайного клуба и магазина «Мойчай.ру - Киров» (12+)

17:40 - 19:10 «Театральная карусель»: показ кукольных спектаклей в режиме нон-стоп (0+)

17:45 - 18:15 «…И быстро ножкой ножку бьет»: танцевальный салон XX века с участием Пушкинской студии старинного танца (6+)

18:15 - 20:20 «Да, я знаю!»: суперквиз для интеллектуалов (12+)

18:00 - 18:55 «Мирошка сидит на ложке»: мастер-класс по традиционной кухне Вятского края (12+)

18:20 - 18:50 «Индийский колорит»: показательные выступления участников студии «Сангита» (0+)

18:30 - 21:00 «Рифма, звучная подруга»: поэтический батл (12+)

18:55 - 19:25 «Танцы ирландца»: выступление и мастер-класс от Клуба ирландского танца «Seven Hills» (0+)

19:00 - 19:55 «Чайная сказка: интересно о полезном»: практикум по составлению чайных композиций из вятских трав от экоклуба «Лес» и Музея Вятского самовара (6+)

19:00 - 21:00 «Пчела…из кельи восковой»: LEGO-пчёлки от студии «УЛЕЙ» (6+)

19:20 - 19:50 «В гостях у сказки»: театральный кружок «Жили-были…» представляет спектакль «Репка» (0+)

19:30 - 19:45 «Как пойду я на гулянье»: русский народный танец в исполнении солистки «народного» ансамбля танца «Быстрянка» Екатерины Сафроновой (0+)

19:50 - 20:15 «Грация восточных единоборств»: выступление Театра боевых искусств города Кирова (0+)

20:20 - 21:00 «…Но и любовь – мелодия!»: выступление дуэта «Lounge Cocktail» (16+)

Также действуют фотозона от Музея Вятского самовара, мастер-классы по декупажу, бумагопластике, росписи сувениров из глины, оригами, настольные игры, инсталляции, арт-маркет, викторины, мультфильмы, караоке. 

Библиотека № 3 «Маяк» (ул. Горького, 27)

«Искусство объединяет»

17:00 - 17:20 Торжественное открытие Ночи искусств с участием творческих коллективов национально-культурных объединений города (0+)

17:00 - 21:00 «Этнофотосессия»: фотозона (0+)

17:15 - 18:10 «Супергерои Вселенной»: семейный квест по мотивам кинофильма «Мстители» (6+)

18:00 - 20:00 «В здоровом теле»: консультация по суставной гимнастике (18+)

18:00 - 21:00 «Самоделки и поделки»: мастерская ручного творчества (0+)

18:10 - 18:30 Торжественное награждение участников проекта «Дорогами волшебных сказок» (0+)

18:20 - 21:00 «Детское время»: игротека (настольные игры народов мира) (6+)

20:00 - 21:00 «Персона и Тень»: практическое занятие с консультацией психолога (12+)

Кировский городской зоологический музей, ул. Ленина, 160

«Ночь искусств»

17:00 - 19:00 Мастер-класс «Раскраски с животными»

18:00 - 19:00 Экскурсия по выставке «У воды и под водой»

19:00 - 20:00 Свободное посещение музея

Дом культуры «Заречный», ул. Клубная, 9

«Ночь масок»

17:00 - 17:10 Открытие «Ночи масок»

17:00 - 20:00 Работа фотозоны «Театр…маски…лицедеи (0+)

17:00 - 19:00 Мастер-класс по изготовлению карнавальных масок «МАСКАРАДость» (6+)

17:00 - 19:15 Караоке (6+)

17:00 - 19:15 Гигантская раскраска для самых маленьких (0+)

17:15 - 18:30 Мастер-класс по росписи итальянских масок del arte «И оживают маски» (12+)

18:00 - 18:30 Спектакль студии-театра теней кукол «Фонарь» (0+)

18:00 - 18:45 Мастер-класс по изготовлению маски-бороды «Ты не ты, когда без бороды!» (6+)

18:30 - 19:00 Мультсеанс (0+)

19:15 - 20:00 Игровая программа «Хочу в артисты!» (6+)

Дом культуры «Россия», Нововятский район, ул. Советская, 17

«Искусство объединяет»

17:00 - 18:00 Выставка артефактов времён Великой Отечественной войны при содействии Музея воинской славы города Кирова

17:00 - 18:00 «Эхо войны»: концертная программа

18:00 - 20:00 Показ кинофильма о Великой Отечественной войне

Дом культуры «Маяк», Нововятский район, ул. Октябрьская, 19

18:00 - 20:00 «Все лучшее детям!»: тематическая программа

Дворец культуры и спорта п. Дороничи, ул. Центральная, 2а

18:00 - 19:30 «Сказки на ночь»: театрализованное представление

Дом культуры с. Порошино, ул. Боровицкая, 22

18:00 -20:00 «Аритмия»: показ фильма

Дом культуры п. Сидоровка, ул. Космонавтов, 18а

«Ночь искусств - 2019»

18:00 - 21:00 «Мир глазами детей!»: выставка рисунков

18:30 - 19:00 «К нам приехало кино»: викторина

19:00 - 21:00 «Вам и не снилось»: просмотр фильма

Фото: vk.com/live_museum_2019


Обсуждения:
Добавить комментарий
Чтобы оставить комментарий вы должны войти
или зарегистрироваться