Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Ночь кино» в Кирове не сорвет даже дождь

Организаторы смотровых площадок готовы перенести мероприятие под крышу

23 августа 2017. В воскресенье, 27 августа, наша страна будет праздновать День российского кино. В связи с таким событием во всех регионах, в том числе и в Кировской области, пройдет всероссийская акция «Ночь кино», в рамках которой зрителям будут показаны 4 фильма отечественной кинематографии: это мультфильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед», комедия «Кухня. Последняя битва», военная драма «28 панфиловцев» и военно-историческая драма «Время первых».

В Кировской области эти кинокартины можно будет посмотреть аж на 102 площадках. С таким количеством наша область разместилась на 4 месте из 85 возможных в России. Крупнейшими площадками обещают стать внутренний двор кинотеатра «Смена», площадка кинотеатра «Дружба», КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья» (внутренний двор), а также внутренний двор Центра современного искусства «Галерея прогресса» в Кирове.

Директор по развитию культурного фонда «Эрмитаж» Денис Ивонин рассказал, как вечер будет организован в «Смене»:
Мы рады второй год подряд принимать участие в этой акции. В «Смене» праздничные мероприятия начнутся уже с 18 часов. Перед кировчанами выступит кавер-группа «Рандеву», чтобы ввести их атмосферу праздника. После этого запланирована развлекательная программа, в рамках которой мы расскажем гостям о киноиндустрии и об истории нашего кинотеатра, а с 20 часов начнутся сами показы. Всего мы покажем три фильма: «Снежная королева 3», «Кухня. Последняя фильма» и «Время Первых».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Несмотря на то, что кинопоказ запланирован на свежем воздухе, его не сможет сорвать даже дождь, заявил Денис Ивонин. По его словам, организаторы предусмотрели такую возможность и договорились, что в случае непогоды мероприятия будет перенесено в актовый зал библиотека имени Грина. Что касается остальных площадок, то они будут действовать по следующему принципу: где есть возможность переместиться под крышу, показы будут перемещены, а где нет — можно будет укрыться под зонтиком, добавила заместитель министра культуры Кировской области Анна Шакина.

Поучаствовать в «Ночи кино» смогут не только жители регионального центра, но и жители районов. Так, в Слободском районе вышеперечисленные фильмы будут транслироваться на 11 площадках, в Юрьянском и Вятскополянском - на 10, а в Зуевском на 7.

Вход на мероприятия везде бесплатный.

 

Фото:2do2go.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров