Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Ночное ДТП. Еще на один светофор меньше

Город Киров: Ночное ДТП. Еще на один светофор меньше

На перекрестке улиц Карла Маркса и Воровского сломаны светофоры. Утром из-за ДТП возникли автомобильные пробки

Ночью со 2 на 3 мая, в 23 часа 15 минут, на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса произошло ДТП. По данным очевидцев, автомобиль ВАЗ-2110 на большой скорости врезался в светофор, расположенный на нечётной стороне улицы Воровского, около пешеходного перехода. От сильного удара несущая опора светофорного объекта сломалась пополам, а части электронного регулировщика разлетелись по дороге.

Сегодня утром на данном перекрестке образовались длинные автомобильные пробки. Регулировку транспортных потоков до сих пор осуществляет сотрудник ДПС, и, следует сказать, что автомобилисты к такому регулированию совсем не готовы. Утром многие водители торопились и пытались скорее объехать этот затор: не обращая внимания на запрещающий жест регулировщика, они пытались его проехать, в результате чего пробка лишь увеличивалась.

В сводке происшествий УГИБДД по Кировской области это ДТП вообще не фигурирует. Стоит отметить, что в таблицу попадают аварии, где страдают люди.

УГИБДД по Кировской области:
- У нас за минувшие сутки в Кирове зафиксировано лишь 2 ДТП, оба они произошли не на перекресте улиц Воровского и Карла Маркса. Вероятнее всего, при столкновении водитель не пострадал или попросту не обращался за помощью ко врачам.

Информация о том, что на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса затруднено движение, быстро получила огласку, но это не уберегло водителей от простоя в пробке.

Чат «Антигаи»:
06:58 - стоят на перекрёстке Карла Маркса и Воровского. Аккуратней на дорогах;
07:43 - перекресток Карла Маркса-Воровского: не работает светофор;
09:46 - регулировщик на Маркса и Воровского, затруднение по Воровского в сторону Филармонии, держите левого. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров