Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ночное ДТП на Лепсе: мотоцикл столкнулся с "девяткой"

Лишь по счастливой случайности серьезных травм удалось избежать

Город Киров: Ночное ДТП на Лепсе: мотоцикл столкнулся с

В последний июльский день в Кирове произошла авария: на площади Лепсе водитель мотоцикла «Хонда», двигавшийся на большой скорости, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109.

Около 23 часов 31 июля на площади Лепсе, в непосредственной близости от памятника С.М.Кирову, произошло ДТП. Водитель мотоцикла на достаточно высокой скорости двигался по Октябрьскому проспекту со стороны завода ОЦМ.

Андрей Чешуин, свидетель ДТП, рассказал:
- Пассажирку мотоцикла я знаю лично, она любительница больших скоростей. За рулем в ту ночь был, по всей вероятности, ее друг, парень лет 25. Я видел последствия этого ДТП, но ребята, ставшие непосредственными свидетелями всего произошедшего, говорят, что скорость мотоцикла была порядка 130-150 километров в час. Мотоциклист столкнулся с «девяткой» на перекрестке с улицей Лепсе. Женщина, находившаяся за рулем ВАЗа, выполняла поворот с Октябрьского проспекта на улицу Лепсе и не заметила быстро приближающегося гонщика.

На месте событий работали 2 бригады Скорой помощи. К счастью, и водитель, и пассажир мотоцикла остались живы. Молодой человек сломал руку и ногу, а девушка отделалась ушибами.

В пресс-службе УГИБДД не подтвердили факт превышения скорости водителем мотоцикла «Хонда». Согласно сводке происшествий, водитель автомобиля ВАЗ-2109 не предоставил преимущества движения двухколесному транспорту.

Фото читателя Андрея Чешуина


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров