Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ночной клуб рядом с церковью в Яранске закрывать пока не собираются

Священнослужители получили ответные письма из администрации и полиции

10 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Управление Яранской Епархии продолжает бороться с неприятным соседом – ночным клубом, который открыл свои двери в 50 метрах от церкви в конце июня. Недавно епископ Яранский и Лузский Паисий обратился к главе синоидального отдела, попросив прекратить работу клуба. По словам священнослужителя, такое близкое соседство беспокоит верующих граждан и церковь. Территория епархиального управления превратилась в туалет, а жильцы района уже не раз вызывали полицию из-за шума.

Как стало известно, в настоящее время в Управление Епархии приходят ответные письма из администрации и правоохранительных органов, в которые обращались священнослужители.

Архимандрит Владимир (Дяченко), секретарь управления Яранской Епархии:
— Просто была отписка, что все законно, она (владелец клуба, прим. редакции) сделала по закону. Ее незаконность могут выявить только проверки контролирующих органов, которые, надеемся, что по всем нашим запросам туда выдвинутся, пожарники и все остальные, и начнут это смотреть.

Епархия намерена добиваться закрытия клуба. По словам архимандрита, клуб не соответствует предъявляемым нормам.

Архимандрит Владимир (Дяченко):
— Канализацию у нее там топит. Ее в природе нет там. Она показывает фотографии туалета, но его не должно там быть, потому что нет никаких условий, ничего, для того, чтобы туда подведена вода и канализация. Договоров, естественно, быть не может в принципе... Далее. Она всем кричит, что у нее есть запасный выход, но его там нет. Эта дверь металлическая идет в соседнее помещение, в соседний магазин, причем все заколочено с другой стороны. На всех окнах стоят решетки. То, что она показывает, что она сделала звукоизоляцию, поставив стекловату. Что это за шумоизоляция?».

Напомним, это уже не первый случай в Кировской области, когда церковь просит закрыть ночное заведение. К примеру, в Уржуме священнослужители просили закрыть бар, который работал в заброшенном православном храме. Тогда к проблеме подключилась и прокуратура.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров