Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Ночью в Радужном на здание поликлиники упал кран

Город Киров: Ночью в Радужном на здание поликлиники упал кран

В результате происшествия погиб крановщик

В пятницу, 25 декабря, в поселке Радужный произошло чрезвычайное происшествие. Поздней ночью в 3 часа 30 минут на здание поликлиники № 2, находящейся на улице Мира, рухнул башенный кран. В кабине находился крановщик. К сожалению, мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

В регистратуре поликлиники №2 нам пояснили:
- Страшное происшествие, что и говорить. По соседству с нами велось строительство жилого 9-этажного здания. Сейчас поликлиника не работает: у нас пострадало целое крыло, пробита крыша, повреждены перекрытия, затоплены 3 этажа, пострадала лаборатория. Слава богу, никто из персонала и больных не пострадал. Все наши пациенты временно переведены в Нововятскую поликлинику.

По словам сотрудников поликлиники, на место событий поздно ночью вместе с комиссией приезжал и бывший глава Департамента здравоохранения Кировской области Алексей Мальцев.

В пресс-службе Следственного комитета СУ пояснили:
- По данному факту следователями Первомайского района города Кирова проводится проверка в порядке статьи 144 УК РФ. Идет выяснение всех обстоятельств произошедшей трагедии. Данной категории служащих не запрещено производить работы в ночные часы, сейчас выясняется все ли меры безопасности были соблюдены на объекте.

Отметим, что это не первый случай падения башенного крана на объектах строительства. В августе 2009 года на стройплощадке на улице Воровского, в районе Медицинской академии, также рухнул кран. Только в тот раз крановщику повезло больше – он успел вовремя спрыгнуть и получил незначительные травмы.

Фото читателя портала

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров