Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новая партия Михаила Прохорова - «Гражданская платформа»

Город Киров: Новая партия Михаила Прохорова - «Гражданская платформа»
Фото: azerros.ru, mdp2012.ru

Сегодня бизнесмен и экс-кандидат в президенты публично объявил название новой политической силы в России

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция политика, бизнесмена и экс-кандидата в Президенты России, Михаила Прохорова.
Долгое время после неудачной для кандидата президентской гонки на выборах политик не был столь заметен на политической арене страны. В марте мы писали о том, что Михаил Прохоров намерен создать новую политическую партию в России. Сами россияне выбирали название будущей партии - «Ё-партия», «Новая Россия», «Россия 2.0»...

Сегодня на пресс-конференции Прохоров объявил о создании новой партии с названием «Гражданская платформа».

Михаил Прохоров, «РИА новости»:
-Сегодня мы объявляем о том, что мы, начиная с сегодняшнего дня, регистрируем новую политическую силу

В партию войдут всего 500 человек, по словам Прхорова цель создания новой политической силы - «держать лицензию» для того, чтобы дать возможность лидерам общественного мнения участвовать в выборах».

Михаил Прохоров, «Бизнес Газета»:
-В этой партии будет состоять всего 500 человек. Это будут представители тех лидеров региональных, которые сформировались во время и «Правого дела», и президентской кампании.

Всего в новую партию Михаила Прохорова намерены были вступить почти 95 тысяч россиян.

Напомним, что Михаил Прохоров был лидером политической партии «Правое дело» в 2011 году. Пришел Прохоров в партию в июне 2011 года, но уже в сентябре того же года в партии произошел раскол. 15 сентября в эфире «Эхо Москвы» Прохоров призвал сторонников выходить из партии. Основной причиной ухода из «Правого дела», по словам Прохорова, стало давление на партию администрации президента.

К слову, осенью прошлого года Михаил Прохоров предложил губернатору Кировской области Никите Белых войти в ряды «Правого дела» и возглавить на выборах федеральную часть списка. Тогда Никита Белых отказал Прохорову и остался безпартийным.

Войдет ли либерал, бывший член партии «Союз правых сил»Никита Белых в число тех 500 в новой партии Прохорова «Гражданская платформа»? 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров